[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: иду на собес
Reh
Сегодня иду на собес. Как себя настроить чтобы сосредоточиться на кейсах?
А то всегда начинаю решать и голова не особо думает, а забита всякой ересью.
bestxp
выкинь из головы лишнее, рассуждай вслух ( им важнее не решение, а как ты к нему придешь ) они хотят видеть как ты думаешь ( ну точнее услышать )даже если решение не верно, они скорее всего поймут твой склад ума

( так мне прямо сказали когда собеседовался в Mamba ( Wamba ) ) и это действительно важный совет)
Reh
bestxp
Спасибо! Так и поступлю.
Сам проводил десятки раз и не парился)) Теперь вот с другой стороны собеса)
chee
Reh, если ты уже был в роли интервьюера, зачем вообще какие-то вопросы задавать? Ты же помнишь, что ты хотел от кандидатов, пытайся следовать тем требованиям, что ты предъявлял к тем кандидатам, который проходили у тебя собеседование.


_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
Michael
Цитата (chee @ 16.02.2015 - 10:49)
Reh, если ты уже был в роли интервьюера, зачем вообще какие-то вопросы задавать? Ты же помнишь, что ты хотел от кандидатов, пытайся следовать тем требованиям, что ты предъявлял к тем кандидатам, который проходили у тебя собеседование.

Теперь уже его будут жучить вопросами какие качества он ценит более всего в начальнике и как он вообще может программировать не зная нативно английский. biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Reh
Цитата
Reh, если ты уже был в роли интервьюера, зачем вообще какие-то вопросы задавать? Ты же помнишь, что ты хотел от кандидатов, пытайся следовать тем требованиям, что ты предъявлял к тем кандидатам, который проходили у тебя собеседование.

Тут немного другое.
Тут второй этап центра оценки. Там будет все руководство компании, будет несколько кейсов и каждый будет сидеть с листом оценки и прописывать действия, далее все сведут в один и дадут оценку по каждой компетенции. Так же будут представители отдела подбора. И только потом на основании обратной связи руководство примет решение.

Я такие тоже проводил, и конечно представляю что хотят увидеть, но в ролевых играх я не всегда это могу показать.
А вот совет bestxp думаю мне точно поможет!
Reh
Цитата
Теперь уже его будут жучить

эт точно. Причем независимо от ответов(( Будут в тупики постоянно загонять..
Oyeme
Если знаешь ответишь, не знаешь не ответишь.
Нет смысла переживать.
Reh
Oyeme
согласен
sergeiss
Reh, я по названию темы не понял сначала, о чем речь. У меня были ассоциации "собес" == "социальное обеспечение", сокращение еще из времен СССР smile.gif "Иду на собес", типа как на штурм собеса... Чего ты его, думаю, собрался штурмовать? wink.gif

А по теме так скажу. Что бы ни было, прими это как данность. Если проходишь и получаешь хорошую работу, то ты до неё "дорос". Если не проходишь, то или не дорос, или эта работа тебе не нужна. Так что в любом случае для переживаний повода нет. Ну и также важно, что сейчас ты уже ничего не изменишь: что ты знаешь и умеешь, всё с тобой, а новое ничего уже не изучишь.
Расслабься - и вперед, "на штурм собеса"! user posted image

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Reh
sergeiss
Спасибо. Легче стало.

Буду ждать результаты штурма.))
И принимать их как данность)))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.