[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вариант от Arh
twin
Модульная методология.

Начало здесь

Репозитарий здесь.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Чето тут пусто, нужно тоже порыться.

Общая картина - такая архитектура имеет право на существование, хоть на первый взгляд довольно избыточна. Но если вникнуть в суть, есть свои плюсы. Повторы кода не всегда плохо, есть и в них свой шарм. Ремонтопригодность и независимость. Лично мне это больше симпотично, нежели архитектура единого приложения.

Есть минусы, как и в любых подходах. Но это не стоит пока обсуждать, это покажет практическое сравнение.

По инсталлятору:
Цитата
Не удалось соедениться с базой данных. Настройте db.php

Это совсем не дело. Это же CMS. Представьте себе девочку, которя хочет сайт про своего кота. Что такое php, как его настраивать и вообще пошли все нафиг. :)

Свернутый текст
Соединиться.


Установить приложение нужно не выходя из инсталлятора. Там форма должна быть. Куда прописываются настройки: пароли всякие и так далее. Вы ни разу не устанавливали форумов? И еще штришек. Когда установка закончена, не понятно что дальше. Красиво было бы "Поздравляем, вы теперь счастливый обладатель самой крутой в мире CMS. И ссылка на корень: ENJOY! Кстати, а зачем ссылка на логотипе _blank?

Установилось без проблем, это пять. :)
А вот дальше не очень приятно.
Цитата
Запрашиваемый модуль [post] не подключен или предназначен только для работы в панели управления

Это неоднозначность, поконкретнее надо бы. И обратной ссылки нет. И ничего дальше нельзя, все модули так.


Теперь замечания по коду. По порядку, прям по файлам.

Не помню почему, но на форуме проскакивало, что IE (может старый) как то неоднозначно посылает POST. Сергей писал, если память не изменяет. И это может сработать непредсказуемо. В таких местах надежнее empty()

Это излишество:
Цитата
    $set['remember'] = !empty($_POST['remember']) ? true : false;
Достаточно так:
Цитата
$set['remember'] = !empty($_POST['remember']);

Тут
Цитата
    $result = user::auth($_POST['login'],$_POST['password'],$set);
нет инициализации, забьёшь все логи нотисами.

Дальше. Ты же вроде шаблонизатор делал? А почему в файлах HTML? Странно.

Следущюий файл. Этот массив я бы посоветовал вынести в конфигу. Если понадобится добавить модуль, придется все файлы править.

Это
Цитата
if (file_exists('admin/modules/'.$name.'/index.php')){
грустно, если понадобится поставить CMS не в корень, а во вложенную папку.

По стилю - оооочень длинные строки. Строка не должна превышать 80 символов. Иначе будет вот такой казаус. Я долго не мог понять, где конец тернарника, пока не додумался до горизонтального скрола. :)

Вот это сбивает с толку, когда есть HTML в файлах.
Цитата
            $img = 'libs/img/48/cross.png';

Это неоднозначность, ожидаешь тег в этой переменной, а там путь. Я бы назвал $src или $pic хотя бы, если режет слух тавтология. Ну или $img_path. Тем более я где то у тебя видел тег в такой же переменной.

Дальше. CMS имеет претензию на мультиязычность. А тут захардкожена кириллица:
            $info['desc'] = 'Модуль "'.$name.'" не найден';


Ну хватит пока. Вообще кода очень много, отсутствием трудолюбия ты не страдаешь. :)

Там разбирать месяц надо. Зато есть чем заняться томными вечерами. :)

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.