[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: счетчик посещений
Reh
Доброй ночи!

У меня на сайте все посещения пользователей пишутся в таблицу. Так же стоит счетчик liveinternet. Если я просто посчитаю количество айпишников и выведу это вместо счетчика это будет тоже самое или нет?
inpost
Reh
Нет. liveinternet, как и гугл, не имеют 100% точности.
А я сегодня сайт завалил своим счётчиком smile.gif Обычная рекламная компания на очень много кликов laugh.gif laugh.gif laugh.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Миша
Цитата (Reh @ 15.02.2015 - 01:09)
Доброй ночи!

У меня на сайте все посещения пользователей пишутся в таблицу. Так же стоит счетчик liveinternet. Если я просто посчитаю количество айпишников и выведу это вместо счетчика это будет тоже самое или нет?

А если предположить, что в техникуме(например или кафе) один IP + WI-FI.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Reh
Цитата
А я сегодня сайт завалил своим счётчиком  Обычная рекламная компания на очень много кликов     

smile.gif smile.gif
Цитата
А если предположить, что в техникуме(например или кафе) один IP + WI-FI.

тогда посчитается как один посетитель.
Как вариант можно всем по куке создать и их посчитать, или не? Не правильно так?
Миша
Цитата (Reh @ 15.02.2015 - 12:44)
тогда посчитается как один посетитель.
Как вариант можно всем по куке создать и их посчитать, или не? Не правильно так?

Можно, только печеньки можно отключить) Сессию?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Reh
Сессии посчитать?
Миша
Например, проверяешь, стоит сессия - игнорируешь, нет сессии - ставишь и +1 . Это количество пользователей. А количество просмотров +1 и всё тут smile.gif Я бы так сделал.

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Reh
Медведь
спасибо за совет!
inpost
Reh
В одной сети может быть несколько человек. Всё равно будет мелкая, да неточность.
Если этот факт проигнорировать, то да, твой вариант будет работать. Единственное я бы посоветовал необработанные данные с интервалом Х переводить в другую таблицу, где они уже будут обработаны, а эту таблицу очищать.

И сессии и куки одинаково просто обходятся открыв сайт через два браузера. В любом случае идентификатор какой-нибудь лучше уж повесить на куки. Но даже тут я бы этот момент проигнорировал бы. Тот же LI, если не ошибаюсь, проверяет уникальные IP и всё. ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Reh
inpost
А нельзя какой-нибудь идентификатор компа достать? Типа мак адреса?
Миша
Цитата (Reh @ 15.02.2015 - 16:15)
inpost
А нельзя какой-нибудь идентификатор компа достать? Типа мак адреса?

Нет

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.