[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как передать данные на другую страницу?
Arcoslov
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста,
как передать данные жаваскриптом на другую страницу методом post (чтобы на той странице можно было потом с помощью php их словить как $_POST['param']) ?

Задача 1.
Передать данные с полей формы.

Задаа 2.
Передать данные с уже имеющихся на данной странице переменных $_POST['param1'], $_POST['param2']


p.s. просто переход на другую страницу и передача переменных, без всяких там ajax, jquery итд ))
McLotos
ajax

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
kaww
В первом случае делаешь сабмит формы
form.submit();

Во втором - создаешь форму и делаешь сабмит
Тут есть готовая функция, которая это делает, http://stackoverflow.com/questions/133925/...t#answer-133997
sergeiss
Цитата (Arcoslov @ 13.02.2015 - 15:05)
как передать данные жаваскриптом на другую страницу методом post
...
p.s. просто переход на другую страницу и передача переменных, без всяких там ajax, jquery итд ))

Ты уж определись, тебе "просто передать данные методом ПОСТ безо всяких там" или все-таки с использованием JS?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arcoslov
Цитата (kaww @ 13.02.2015 - 17:10)
В первом случае делаешь сабмит формы
form.submit();

Во втором - создаешь форму и делаешь сабмит
Тут есть  готовая функция, которая это делает, http://stackoverflow.com/questions/133925/...t#answer-133997

Спасибо, полезный скриптик.

Цитата (sergeiss @ 13.02.2015 - 17:10)
Ты уж определись, тебе "просто передать данные методом ПОСТ безо всяких там" или все-таки с использованием JS?

JS безо всяких там.


Есть ещё варианты передания данных методом post без ajax и формирования форм?
sergeiss
Arcoslov, я пока так и не понял, почему именно JS, а не обычная форма с кнопкой submit? Я, пока не пойму "зачем", не могу ничего советовать - вот так уж устроен.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arcoslov
Цитата (sergeiss @ 13.02.2015 - 17:44)
Arcoslov, я пока так и не понял, почему именно JS, а не обычная форма с кнопкой submit? Я, пока не пойму "зачем", не могу ничего советовать - вот так уж устроен.

в большой системе с большим кодом на js возникле необходимость по одному триггеру передать данные на новую страницу. В отсутствии форм на этой странице мне не нужны ни кнопки, ни формы. То есть как бы создание формы на лету и её сабмит - это круто, но попахивает костылями.
sergeiss
Цитата (Arcoslov @ 13.02.2015 - 15:50)
То есть как бы создание формы на лету и её сабмит - это круто, но попахивает костылями.

Ну почему же "костыли"? По-другому, без формы, и не получится smile.gif Так что это не костыль, а вполне нормальный, рабочий момент.

В ссылке, что тебе уже дали, форма создается "на лету". Но ты можешь также и сразу, при создании страницы, сделать скрытую форму, со скрытыми элементами. Затем, когда необходимо, средствами JS выставляешь нужные значения у определенных элементов и делаешь программный сабмит формы (аналогично тому, как по ссылке показано).

Если у тебя есть желание остаться на этой странице, но данные все равно передать куда-то, то можно сделать сабмит формы не на другую страницу, а в скрытый же iframe на этой странице. С программной точки зрения (для сервера), это будет аналогично переходу на новую страницу. Но с точки зрения браузера и пользователя это будет немного по-другому.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Arcoslov
Понял, спасибо.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.