[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Преобразование кодировки и Жесткий диск
session_on
Привет, у меня случилась не большая беда с жестким диском.
После авто обновления Windows 7 - так есть Центр обновления Windows прислал какие то как всегда обновления, я перезагрузил комп чтоб они вошли в силу.
После перезагрузки стал подвисать моментами комп, а он просто не может подвисать на пустом месте - 4 ядерный процессор с 8гб оперативы.
Стал искать в инете причину проблемы - оказалось были такие же уже случаи у многих после обновлений винды...
Решил восстановить систему - не получилось, после восстановления всегда появляется информация о наличие ошибок на диске C где установлена винда, пробовал с любых созданных точек восстановить систему - не удалось.
После этого захотел проверить диск C на наличие ошибок и исправить их, то есть "Свойства/Сервис/Выполнить проверку" - сделал.
Итог: Комп перезагрузился и начал искать ошибки и исправлять - он не просто стал исправлять ошибку, а удалять файлы, сколько и чего он там удалил даже не знаю - только слово мелькало перед глазами "Deleting orphan file record segment", и подобные высказывания с главным словом "Deleting" - комп мощный, и строки очень быстро перед глазами вверх пробегали)
После этого комп заработал, но так же подвисает местами - если на него не много надавить, так есть что то более серьезное запустить на нем нежели браузер, многие вещи просто не запускаются теперь, такие как nod32, центр обновления Windows...

Решил переустановить систему (еще не переустановил), но вначале конечно перекачать нужные файлы, а их у меня огого на диске хранится, перекидывать на другие логические диски, и на флешки.

Вырезал все текстовые файлы с рабочего стола - которые мне нужны и там хранятся не которые наработки для своего проекта, перекинул их на другой Логический диск.
Кодировка файлов изменилась... не всех конечно, но есть десяток txt которые преобразились в кодировку ANSI, через notepad++ пробовал преобразовать кодировку в UTF-8 (Без BOM) - тоже не та кодировка, во многие пробовал преобразовывать... - не чего не подходит.
Те файлы которые остались прежними в кодировке UTF-8 (Без BOM).

Кто сталкивался с подобным подскажите как вернуть прежний текст в файлах, плиз.

И хотел еще спросить на счет жестких дисков 1ТБ, или больше, у кого какие стоят и сколько вам служат.
Просто я 2.5 года назад комп купил с HDD "seagate barracuda 7200.12 st1000dm003 1тб", этот жесткий у меня полетел через 1 год и 8 месяцев, купил точно такой же диск, так он негодяй и года не продержался - вообщем говно, а не фирма...
Но это может конечно из-за того что они у меня всегда захламленные:) Много файлов нужных храню на нем для сайта, фильмы разные, да и игры сейчас нормальные весят от 10гб каждый smile.gif вообщем где то на 800 гб стабильно у меня всегда диск захламлен...

Пока писал надумал еще один вопросик - у меня гарантия год на жесткий, год еще не прошел - если диск не исправится после форматирования + исправления ошибок на дисках - это стоящая причина возврата по гарантии? - диск же запортачился...
stump
Кодировка могла поменяться при вырезки вставки. По дефолту у тхт кодировка анси стоит.
WD юзаю - вроде ниче.
Для гарантии надо некоторый процент bad секторов. Его надо сервисной утилитой тестить и если она покажет плохие сектора то по гарантии нечего делать уйдет.

_____________
Трус не играет в хокей
session_on
Цитата (stump @ 12.02.2015 - 22:47)
Кодировка могла поменяться при вырезки вставки. По дефолту у тхт кодировка анси стоит.
WD юзаю - вроде ниче.
Для гарантии надо некоторый процент bad секторов. Его надо сервисной утилитой тестить и если она покажет плохие сектора то по гарантии нечего делать уйдет.

Спасибо, жесткий сделал - работает.
На переустановленной винде пробую открыть те текстовые файлы которые были преобразованы вот во что http://s017.radikal.ru/i416/1502/0e/5cee1143b216.png
Пробовал их и преобразовывать, и кодировку менять... все без толку
Ребята помогите плиз вернуть все то что в них написано... Неужели не кто не сталкивался с подобным? Посоветуйте пожалуйста
angliya
seagate barracuda 7200.11 и 12 серии масово болели "Мухой СС". У меня тоже было два диска этих серий. На 1 Тб полетел несколько лет назад, а сегодня полетел на 320 Гб. Если диск гарантийный и есть битые секторы, то по гарантии поменяют. Хотя есть фирмы, что могут к чему то придраться и отказать в замене.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.