[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Определить вложенность страницы
McLotos
Добрый вечер. Подскажите, как объяснить скрипту что страница a вложена в страницу b
Ну вот например есть страница site.ru/about
И есть страница site.ru/about/contacts
Можно, как вариант, разделить строку на подстроки банальным explode, а потом сравнить через intersect или даже uintersect.
А по-проще способа нет? =(

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Игорь_Vasinsky
куда уж проще то.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
kristall
Если хочешь точно знать -- строй карту сайта. А адрес страницы вовсе не обязательно говорит об уровне ее вложенности.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
McLotos
Цитата (kristall @ 10.02.2015 - 17:44)
Если хочешь точно знать -- строй карту сайта.

Над картой сайта я буду работать позже. Сейчас задача сделать ACL.
Вот я и завис, т.е. если у пользователя разрешена site.ru/about, то мне нужно разрешить ему все вложенные в about страницы, если иное не указано в правилах.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sergeiss
Цитата (McLotos @ 10.02.2015 - 15:34)
Можно, как вариант, разделить строку на подстроки банальным explode,...

А чем тебе этот способ не нравится? Думаешь, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"? wink.gif

Цитата (McLotos @ 10.02.2015 - 15:48)
если у пользователя разрешена site.ru/about, то мне нужно разрешить ему все вложенные в about страницы, если иное не указано в правилах.

Ну и проверяй, что если в определенном элементе полученного массива находится "about", то проверяй наличие доступа к фичам.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
bestxp
так проверь позицию about в about/contact , если с 0 начинается ( то есть вначале ) то окей, ресурс верный, если нет, то нет, например contact/about уже не подойдет

строки строки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.