[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Организация совместной разработки
svetohod
Приветствую.

Как вы себе видите систему самоорганизации работы нескольких/множества людей (программистов, верстальщиков, дизайнеров, продавцов и т.д.) по созданию сайтов или продукта?

Пытаюсь понять как увязать в формальную систему все главные организационные аспекты, такие как:
  • из чего состоит деятельность (цель, человек, задача, результат, время, умение, и т.д.)
  • какова процедура постановки, распределения, изменения статуса задачи и т.п.
  • какова процедура оценки качества труда и результата работы
  • какова процедура распределения дохода и т.п.
  • как наделить систему следующими качествами: целенаправленность, живучесть, самоорганизованность, справедливость, человечность, открытость, защищенность, надежность
  • и т.п.
Пишите любые мысли по этой теме. Сам же я постараюсь потом обобщить и ваши и свои мысли в схему модели.
stump
Вобщем понятно! Надо взять готовый бизнес вместе со всем персоналом и всеми директорами и подарить его вам biggrin.gif ! - шутка cool.gif .

Мне нравится способ спиральный метод разработки, при использовании Agile, хотя сам Agile мне переносить сложно, но ничего более лучше пока не встречал в своей небольшой практики программирования и практики трудовой деятельности программистом. Может потому что опыт небольшой, а может потому что ничего лучшего нету - решать не мне smile.gif.

П.С. Еще мне нравится экстремальное программирование и есть желание научиться парному программированию, но пока не подходящую по опыту пару не нашел.


Думаю что стоит погуглить методы разработки и погуглить методологии разработки и на основе выбранной методологии отвечать на свои же вопросы.

_____________
Трус не играет в хокей
svetohod
Цитата (stump @ 9.02.2015 - 18:05)
.

Вы наверно усмотрели какой-то пафос в моих словах, но уверяю ничего подобного в них нет. Я расписал несколько пунктов чтобы вы и другие смогли более точно понять о чем идет речь. Ваш совет погуглить и отсылки к другим системам это замечательно. Но хотелось бы именно создать свою систему с учетом мнений людей здесь присутствующих. smile.gif
stump
Agile вам в помощь!

_____________
Трус не играет в хокей
svetohod
user posted image

Вот зарисовки некоторых фрагментов системы. Конечно тут много чего не отражено, но это только начало.

Кому интересно подключайтесь для обсуждения. Давайте спроектируем русскую систему самоорганизации и достижения целей вместе smile.gif

Пишите, все ли ясно, чего не хватает, что не так.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.