[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кеширование запросов страниц и создание статическо
kreps
Доброго времени суток.
Сабж. Я довольно таки начинающий программист, фактически ноль с плюсиком biggrin.gif Поставил себе следующую задачу, которую решить сам не могу к сожалению. Требуются подсказки от профи. Есть проект, там есть форма. При вставки URL в поле и нажатии submit выводится определенна информация. Планирую полученную информацию кешировать, сохранять в файл и делать статическую страницу (постоянную ссылку на результат), чтоб посетитель мог не производить проверку каждый раз, а просматривать результат по имеющейся ссылке, постить её на форумах и прочее.

Например чтоб бы при переходе по ссылке site.ru/?site=abcabcabcbabcbacacabcbabcba открывался из кеша код, с указанием например даты когда он был получен в т.ч. для возможности удаления по крону старых файлов. Или как то так:
site.ru/?site=abcabcabcbabcbacacabcbabcba
site = md5( страница и дата)
В папке сохраняется с именем файла, тогда при запросе просто на страничку выдавать сохраненный файл. Тоесть, я запрашиваю страничку, получаю ее и смотрю код, а в это время страничка сохранена с именем md5( страница и дата).
Вообщем идея есть, с какой стороны за это взяться - не знаю. Помогите/посоветуйте пожалуйста что нибудь. Если есть работающие примеры, буду вообще безумно благодарен)))
McLotos
После получения всей информации просто сохранить в файл и выдать пользователю ссылку на файл.
http://lmgtfy.com/?q=php+file_put_contents
http://lmgtfy.com/?q=php+file_get_contents

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.