[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кол-во посетителей сейчас на сайте
sh47n
Есть ли способ в PHP получить кол-во посетителей сейчас на сайте и длительность пребывания каждого? Кол-во через лог MySQL можно было бы, но если посетитель ушел?
Насчет длительности у меня нет никаких идей.
sergeiss
Более-менее точные цифры можно получить, если браузер имеет постоянный коннект с сервером. Либо аяксовые запросы достаточно частые, либо websocket открытый. Тогда да, можно оценить и "сколько сейчас", и сколько на каждой странице находился человек.
Только ты все равно не сможешь оценить, читает человек страницу или она просто открыта smile.gif

Если не использовать асинхронные запросы, то тогда можно оценивать в какой-то момент времени, сколько посетителей были на сайте в течение последних 5 (10, 15) минут. для этого в БД у каждого юзера должго быть записано время его последнего посещения. Продолжительность нахождения на странице не оценишь при этом никак.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sh47n
sergeiss
Напр. на сайте forum.drweb.com внизу выдается статистика, мне нужно примерно тоже самое сделать. Думаю, у них через БД тоже сделано.
Лог у меня есть, храню IP, дату+время посещения каждой страницы и название страницы.
Наиболее часто посещаемые я могу выдать,тут нет проблем, но заказчик хочет длительность.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.