[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Статья про обучение
Страницы: 1, 2
sergeiss
На хабре, автор я: Обучение программированию. Точка зрения преподавателя и его же советы

Ногами не пинать, громко не кричать, беспорядки не создавать wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
Хорошо читается! Почти на одном дыхании.

однако по тексту: "... IDE ... . И все они, что существенно, платные.", - NetBeans, Eclipse вроде халявные. А несусветное зло вроде DreamView-ера можно и не предлагать. Просидел на нем года 2-3, а потом довелось HTML в нотепаде сотворить и не тут то было: нажимаю "d" а див не вылазит, "s" а span тоже на появился. И вообще автокомплит не пашет в нотепаде. Потом репу почесал и навсегда отказался от автокоплита и посчитал DreamView-ер подобные несусветным злом.

_____________
Трус не играет в хокей
T1grOK
Предложения некоторые "вывернуты"(манера изложения видимо такая), некоторые сложно построены. В итоге приходится перечитывать повторно, чтоб не потерять суть.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (T1grOK @ 4.02.2015 - 22:38)
Предложения некоторые "вывернуты"(манера изложения видимо такая), некоторые сложно построены.

Вполне возможно. Примеры приведи, плз! И "вывернутых", и сложных.

Цитата (T1grOK @ 4.02.2015 - 22:38)
В итоге приходится перечитывать повторно, чтоб не потерять суть.

"Повторенье - мать ученья" (С) wink.gif придумано не мной.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
А я два раза не повторяю. Не повторяю. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Не совсем уверен, что эта статья подходит для хабра, после его расформирования на Хабр, Мегамозг и гиктаймс

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
Цитата (waldicom @ 4.02.2015 - 23:16)
Не совсем уверен, что эта статья подходит для хабра, после его расформирования на Хабр, Мегамозг и гиктаймс

Ничего не могу сказать по этому поводу. Только если предположу, что ежели они разместили, то годится для хабра.

Но вот то, что заодно получил и инвайт на гиктаймс, от имени хабра, это факт.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Цитата
Я специально не называю какие-то определенные IDE потому что их много разных, одному нравится одно, другому другое. У каждой есть свои «фишки». И все они, что существенно, платные.
GET
Было бы не плохо увидеть видео или рассказ о какой-то методике на которую делается упор. У нас был препод по философии на аспирантских курсах, у него был такой аншлаг на лекциях, что люди в проходах стояли, причем люди к институту не имеющие отношения, как-то договаривались и даже уходили с работы чтоб послушать.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
chee
sergeiss, смысла практического у статьи нет. Я не удивлюсь, если её через какое-то время сольют в минус. Как написали в комментариях, это вода.

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
AntonRomanov
http://vk.cc/3xrUnV - писали сами статью по Highload'у. В принципе применимо и для новичков)
inpost
AntonRomanov
А почему нормальную ссылку не дать? Для кого маскируешь реальную ссылку?

Больше похоже на то, что с той стороны находится вирус, а проверить, находится ли тот сайт в списке запрещённых - нельзя, потому что не видно ссылки.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
vital
Без обид, но что статься ТС-а, что
Цитата
Автор: Максим Кузнецов, программист отдела высоконагруженных систем

Вода ни о чем, тупо от желания пографоманить и переизбытка свободного времени и обсуждать абсолютно нечего.
2sergeiss
Ну что, вот и сразу отрицательная карма. Есть еще желание писать на хабр? wink.gif Я же говорил, предупреждал))

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
vital
Цитата (AntonRomanov @ 5.03.2015 - 21:17)
http://vk.cc/3xrUnV - писали сами статью по Highload'у. В принципе применимо и для новичков)

Перестаньте постить эту херню по всем форумам, и если вы хоть сколько уважающая себя компания спрячьте это позорище ни о чем, а не статью.
Цитата

В принципе применимо и для новичков

А у на другом форуме, вы товарищ, сказали что это как раз только для новичков и написано. Видите, вы сами не знаете зачем этот высер ни о чем был написан.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Siamese
Почему все так рвутся на хабр?

Их система лайк/диcлайк создала сообщество подхалимов, которые не выражают свое мнение, а пытаются получить побольше лайков(или не получить дислайков)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.