[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вы работаете со своими проектами на локалке или уд
battrack
Сайты делаю на локалке с последующей загрузкой их через FTP-менеджер на сервер. На локалке использую Denwer. В последнее время все больше и больше стал испытывать неудобство в работе подобным образом, т.к. работать приходится сразу аж на трех компах: рабочий, домашний и ноутбук. Приходится все проекты хранить на мобильном HDD, который все время таскаю с собой и подключаю к компу, на котором буду работать.
Кто-то советовал использовать облака. Пробовал работать через dropbox и яндекс.диск. Т.е. все проекты вместе с денвером хранил там. Но в итоге постоянно файлы вступали в конфликты, создавались дубли, не всегда успевали синхронизироваться до выключения компа и т.п. Короче говоря, были свои неудобства.
Советовали VPS. Но тогда получается нужно всегда при работе с проектом, сначала закачивать файл на локалку, работать с ним, выгружать обратно. Либо использовать редактор, который поддерживает FTP при чем таким образом, что работает с удаленной файловой системой как с локальной. Я работаю в Sublime и phpStorm.
Может кто даст совет как правильно организовать работу в моем случае?

_____________
OleKh
PhpStorm

Tools/Deployment
Lex_R
Я бы посоветовал использовать git, можно хранить проекты на битбакете или гитхабе. Плюс всегда под рукой история проекта, никаких конфликтов. Если проект есть на одном устройстве, но изменения были произведены на другом, то подтянутся только сами изменения, т.е. не надо клонировать весь проект.
sergeiss
Цитата (battrack @ 3.02.2015 - 22:29)
В последнее время все больше и больше стал испытывать неудобство в работе подобным образом, т.к. работать приходится сразу аж на трех компах: рабочий, домашний и ноутбук. Приходится все проекты хранить на мобильном HDD, который все время таскаю с собой и подключаю к компу, на котором буду работать.

Есть еще один вариант, не зависящий ни от "облаков", ни вообще от подключения к интернету. Это использование виртуальной машины, которая сидит на том мобильном диске, который ты таскаешь с собой. Устанавливаешь в виртуальной машине всё, что тебе нужно, настраиваешь и спокойно работаешь. Никаких дублей скриптов и баз данных!!!
Тогда на всех 3-х компах нужно только установить поддержку виртуальных машин smile.gif И не забывать иногда делать бэкапы.

Этот вариант проверенный, рабочий, надежный.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Invis1ble
Естественно VCS, например Git.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

waldicom
Цитата (sergeiss @ 3.02.2015 - 21:49)
Этот вариант проверенный, рабочий, надежный.

И такой... олдскульный...
Выше уже сказали про VCS.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
Цитата (waldicom @ 4.02.2015 - 01:56)
Цитата (sergeiss @ 3.02.2015 - 21:49)
Этот вариант проверенный, рабочий, надежный.

И такой... олдскульный...
Выше уже сказали про VCS.

Это с какого бока смотреть... Я ж в самом начале написал, в чем его преимущество:
Цитата (sergeiss @ 4.02.2015 - 00:49)
Есть еще один вариант, не зависящий ни от "облаков", ни вообще от подключения к интернету.

Для меня, например, это является большим плюсом. Я могу полноценно работать со своими данными в деревне, а там интернета практически нет. То, что доступно через сотовую связь, позволяет только писать в скайпе, да почту принимать-отправлять, неторопливо так. Ну, можно у нас на форуме пофлудить немного smile.gif Но вот поговорить в скайпе нельзя, не говоря уже о том, чтобы таскать кучу инфу в облако и из облака.
И еще плюс в том, что если куда-то далеко едешь и с собой тащить даже ноут неудобно, а на месте можно найти комп, то "мой" вариант вообще единственный остается.
Замечу, что там же могут быть установлены и графические редакторы, и много чего другого, чего может не быть на каждом из имеющихся компьютеров.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
waldicom
Я же не говорю, что он плохой. Несомненно, что этот способ иногда, в определенной ситуации, самый лучший (нэту инэту).
Но ТС говорит о работе с нескольких компов, у которых есть доступ в инет (как ему иначе деплоить). И именно для этого случай мне кажется VCS предпочтительнее.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
stump
Предпочел бы метод который описал sergeiss конечно если есть возможность работать на работе с внешним винтом и уносить рабочие файлы к себе домой - (кто там знает чего ты на внешний ssd скопировал) давно не встречал такой халатности по причине безопасности данных, но возможность с деревней конечно большой плюс. На втором месте конечно будет git но так надо будет следить за синхронизацией и после работы тратить пару минут на push ветки и перед поездкой синхронизировать pull githubа.

По причине отсутствия внешнего SSD для синхронизации ноут - десктоп у меня существует гит. Раньше была флешка.

_____________
Трус не играет в хокей
bestxp
Цитата
На втором месте конечно будет git но так надо будет следить за синхронизацией и после работы тратить пару минут на push ветки и перед поездкой синхронизировать pull githubа.


никакой проблемы тут нет, пушить ветки можно в любое время wink.gif
stump
Цитата (bestxp @ 4.02.2015 - 12:33)
Цитата
На втором месте конечно будет git но так надо будет следить за синхронизацией и после работы тратить пару минут на push ветки и перед поездкой синхронизировать pull githubа.


никакой проблемы тут нет, пушить ветки можно в любое время wink.gif

Да, пушить и пулить можно в любое время. С гитом еще удобно спросить совет у "друга" - кинул ссылку на файл гитхаба, через часок получил раздолбай по мылу. В этом вопросе SSD конечно проигрывает.

Торопишься с работы домой - херак не спушил. Заколбасился с проектом и собрался в полусне спать - херак не спушил. Собрался в деревню - надо на ноут спулить. Забыл - твои проблемы rolleyes.gif . Поэтому надо внимательно и не спеша после работы пушить, перед работой и поездкой пулить, второпях можно себе выходной сделать. Этого не придется делать сохраняя все на флешку/ssd. VirtualBox как было рекомендовано для удобства и для предотвращения описанных выше мелких неприятностей.

Наверное лучше всего внешний SSD + VirtualBox + Git + VHost + VPS. Таскаешь SSD для надежности оригиналов под дежурную IDE с завиртуаленым дампом окружения выкладывая все гитом время от времени выгружая на VHost иногда синхронизируя с VPS.

Пойду куплю себе внешний SSD и VPS wink.gif .

_____________
Трус не играет в хокей
bestxp
stump
выдуманные проблемы, абсолютно выдуманные и несуществующие

а вот с ssd и vps проблемы)
санкции и впс прощай, какие-то тех работы и ой мы приносим извинения ( если это из дешевых провайдеров за пару баксов )
карманный жесткий диск упал и хана ему, дождь и залил опять же

gitрги или bitbucket куда надежнее чем все остальное
деплоить на сервер еще проще в один pull и композер апдейт

несколько лет уже люди так работают с гитом и все окей
stump
Цитата (bestxp @ 4.02.2015 - 13:47)
а вот с ssd и vps проблемы)
несколько лет уже люди так работают с гитом и все окей

Согласен!

_____________
Трус не играет в хокей
killer8080
Цитата (bestxp @ 4.02.2015 - 12:47)
а вот с ssd и vps проблемы)санкции и впс прощай,

Цитата (bestxp @ 4.02.2015 - 12:47)
gitрги или bitbucket куда надежнее чем все остальное

где гарантия что санкции их то же не коснутся? Вон с крымских айпишников уже нельзя хромоногий браузер скачать, и с плеймаркетом то же что то ограничено. Так что держать репы у буржуев, по надежности весьма спорный вариант.
killer8080
Блин накаркал, сорс фордж закрыл доступ для Крыма rolleyes.gif
Цитата
As per Executive Order 13685, we are unable to provide you access to this site.

Вы всё еще доверяете пиндосовым ресурсам? laugh.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.