[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд про VPS
sergeiss
Цитата (paul85 @ 30.01.2015 - 23:13)
VPS с нормальным окружением и статическим внешним IP? Не фэншуй, нет? ))

Хау хум smile.gif Мне удобнее всё, по возможности, на локальном серваке тестить. А потом уже сразу на рабочий сервер переходить.

PS. Это флуд, выехавший отсюда: http://phpforum.su/index.php?showtopic=85030

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 30.01.2015 - 23:19)
Мне удобнее всё, по возможности, на локальном серваке тестить.

Ну если удобнее... Но это становится чудовищно неудобным, когда ведешь разраотку на нескольких машинах. Например на десктопе и на ноуте, вне дома. Взять хотя бы гемор связанный с версиями БД! УЖАС!

Очень удобно показыавть наработки клиенту... Не надо для этого бежать к нему с ноутбуком, где установлено окружение. Достаточно прислать ссылку на тестовый домен.

А еще VPS имеет ряд удобств не связанных с web разработкой. Например хранилище, доступное из любой точки, где есть интернет...

Вобщем это круто! Опять же файлы не пропадут если что...

P.s. Да, есть версионный контроль, тот же bitbucket + mercurial. Тоже великая вещь! Но не об этом... Он не поможет с БД, кстати. Свой сервак в И-нете для "хозбыта" - это реально удобно. Советую.
sergeiss
paul85, я согласен, что в ряде случаев VPS удобнее smile.gif И, к сожалению, у меня далеко не всегда получается тестить локально. С нынешним заказчиком тестирование разных новых фич идет, чаще всего, прямо на рабочем сервере, из отдельного подкаталога, где установлена копия сайта с моими доработками.

Цитата (paul85 @ 30.01.2015 - 23:39)
Например на десктопе и на ноуте, вне дома.

У меня один ноут на всё, поэтому без разницы.

Цитата (paul85 @ 30.01.2015 - 23:39)
Очень удобно показывать наработки клиенту...

Удобно. Но можно и через ТимВьюер smile.gif При этом видишь то же, что и клиент, что может быть весьма удобно для дальнейшей отладки.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
stump
В одном месте работал и там весь процесс разработки поделен на три части: разработка, тестирование, продакшен и все три части с помощью гит. И я у них научился все делать на локалхосте, а потом через гит переправлять все наработки в "продакшен". Не менее удобно чем использовать VPS. Может быть для старожилов мой опыт не актуален, но в то же время и сразу же бежать покупать VPS не стоит потому что можно вполне работать в режиме разработка, тестирование, продакшен.

_____________
Трус не играет в хокей
slobotsky.denis
Цитата (paul85 @ 30.01.2015 - 23:39)

P.s. Да, есть версионный контроль, тот же bitbucket + mercurial. Тоже великая вещь! Но не об этом... Он не поможет с БД, кстати.

VCS поможет в купе с миграциями. Последние, к тому же, обновление продакшена весьма облегчают.


Цитата (paul85 @ 30.01.2015 - 23:39)
Свой сервак в И-нете для "хозбыта" - это реально удобно. Советую.

Присоединяюсь к совету)

Для предъявления заказчику локальных наработок весьма удобна эта штука https://ngrok.com

_____________
PHP: The Right Way
Бесплатное обучение Symfony2

Tox: 55BB67DE54B1CB14F8C37B4F3AED64E6A45922988D22F85EF75039751F26F05460664D978F5C
killer8080
Цитата (slobotsky.denis @ 31.01.2015 - 23:15)
Для предъявления заказчику локальных наработок весьма удобна эта штука https://ngrok.com

Интересный сервис, спасибо за ссылку smile.gif
paul85
Цитата (slobotsky.denis @ 1.02.2015 - 00:15)
Для предъявления заказчику локальных наработок весьма удобна эта штука https://ngrok.com

Да, любопытно! Однако есть небольшой минус. Твой компьютер должен быть включен во время того, как клиент будет рассматривать проект.

Цитата (stump @ 31.01.2015 - 23:50)
И я у них научился все делать на локалхосте, а потом через гит переправлять все наработки в "продакшен".

Кстати, с bitbucket можно сделать следующим образом для одиночной разработки. Создаем ветку release. Далее на продакшене разворачиваем небольшой скрипт, который вызывается (если не ошибаюсь) сразу же после обновления ветки битбакетом. Скрипт забирает обновления и разворачивает их. Ну то есть: работаешь с веткой default. Поработал-поработал - решил выложить... Мерджишь ее с веткой release и отправляешь обновления. Всё, дальше ничего не требуется, новая версия будет развернута на сервере (боевом или демонстрационном).

Цитата (stump @ 31.01.2015 - 23:50)
в то же время и сразу же бежать покупать VPS не стоит

Да ладно, на DO VPS стОит $5 в месяц. Люди на игры порой тратят в разы больше. На танки всякие и прочее. При грамотном администрировании "железа" на "хозбыт" вполне хватает.

P.s. Конечно нужен неплохой скилл в администрировании. Иначе вместо кайфа можно обрести отличный гемор. biggrin.gif
paul85
Цитата (sergeiss @ 31.01.2015 - 00:23)
У меня один ноут на всё, поэтому без разницы.

sergeiss, ну а вдруг с ним что-то случится не дай Бог? Тут на форуме нет-нет а пишут: "ай-ай-ай, работа за целый день псу под хвост из-за..." А так получается 2 копии. Если работать через NetBEANS то можно по ctrl+s забрасывать на VPS-ку. Через тот же sftp. И на ноуте свежая копия и на VPS-ке, где web окружение.

А еще сразу же видно, как ведет себя проект в интернете. Могут всплыть какие-то тормоза AJAXа например. Которые при локальной разработке не будут никак проявляться.

Ну короче я никого не агитирую. =) А $5 не деньги. wink.gif
stump
А что если БД складывать в дамп и также через гит таскать, естественно не мерджа к продакшн ветке?

_____________
Трус не играет в хокей
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.