[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PhpStorm нехорошо глюкнул...
S.Chushkin
Нарвался на классный глюк PhpStorm - в результате потерял дневную работу sad.gif

А дело было так: на машине с 8Г была запущена утилитка "Process Monitor", которая через несколько часов "сожрала" всю свободную память. И в это время в редакторе я жмакнул правой мышкой в тексте - PhpStorm просто вылетел, молча. Не долго думая запустил его заново. Обычно при запуске он восстанавливает прежнее состояние, а тут проект открылся, но никаких закладок/файлов не открыл. Ладно, открываю файл который только что редактировал и вижу вчерашний вариант его. Ну, думаю редактор не смог сохранить изменения у последнего файла, бывает. Открываю остальные, что были открыты до глюка, - то же самое, вчерашний вариант. Открываю ещё несколько и наконец доходит, что все изменения, сделанные в этот день, были потеряны (точнее, с момента запуска редактора, который был запущен утром). И, насколько я понял, потеряны потому, что PhpStorm решил откатить все изменения с момента запуска до момента глюка.

Вот так этот нехороший глючок нанёс денежного ущерба равного цене самого редактора. sad.gif
п.с. Я прокукарекал, а там...

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
waldicom
жесть... Хотя и странно...
А ты действительно проверял local history?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
T1grOK
Попробуйте прогнать chkdsk, порой спасает неимоверно.
У меня в PhpStorm после неудачного завершения, слетали все конфиги и настройки во всех проектах, проверка chkdsk все ставила на свои места.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
T1grOK
Цитата (S.Chushkin @ 29.01.2015 - 14:18)
А дело было так: на машине с 8Г была запущена утилитка "Process Monitor", которая через несколько часов "сожрала" всю свободную память.

В данной ситуации, все таки, PhpStorm не виноват, из-за недостатка ресурсов любое приложение могло перекосить.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
bestxp
первый раз такое слышу, может что с винтом у тебя что шторм не мог сохранить
а так же как на счет правила каждые 20 минут работы сохраняй код в git/svn
S.Chushkin
Цитата (waldicom @ 29.01.2015 - 18:22)
А ты действительно проверял local history?

Естественно. По нулям.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
Цитата (T1grOK @ 29.01.2015 - 18:23)
Попробуйте прогнать chkdsk, порой спасает неимоверно.
У меня в PhpStorm после неудачного завершения, слетали все конфиги и настройки во всех проектах, проверка chkdsk все ставила на свои места.

Поздно sad.gif Уже всё сделал ручками (вчера было). Но запомню, вдруг пригодится.

Цитата (T1grOK @ 29.01.2015 - 18:29)
В данной ситуации, все таки, PhpStorm не виноват, из-за недостатка ресурсов любое приложение могло перекосить.

Виноват. И ещё как!
На кой хрен он откатил все изменения? Не должен он этого делать, принципиально.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
S.Chushkin
Цитата (bestxp @ 29.01.2015 - 18:29)
первый раз такое слышу, может что с винтом у тебя что шторм не мог сохранить
а так же как на счет правила каждые 20 минут работы сохраняй код в git/svn

Винт идеален. Все файлы (более 50, - рефакторинг) были записаны на диск.
git/svn не пользую в этом проекте. Только Local History. Редактор сохраняет изменения каждые 10 минут, + при переключении между прогами, в общем - как положено.

Вообще, я 3 года пользую phpStorm и никогда подобных глюков (со 100%-ными потерями изменений) не было. Правда и использования RAM на 100% не было.

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.