[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сайт информационно-туристической направленности
SmorodinKA
Добрый день. Вчера выложил тестовую версию сайта: Makeastep.ru

Информацию только начал добавлять. Посмотрите и скажите, что неудобно, что можно сделать иначе.....

Спасибо.
sergeiss
"Чтобы получить доступ ко всем функция сайта, пожалуйста, зарегестрируйтесь, заполнив все поля." - хочется знать список всех функций! Что я получу, будучи анонимом, и что получу, когда зарегистрируюсь. И заодно, кстати, исправь букву в слове "зарегистрируйтесь", у тебя там в одном месте "е" вместо "и".
Затем, не понятно: "Посмотреть" и "Почитать" в меню привязаны к выбранному региону?
Еще хорошо бы, наверное, на главной странице поставить центры регионов на карте, хотя бы крупных. Типа того, как сделано на подобной карте на avito.ru. Это позволит быстрее ориентироваться, чем сейчас, когда чтобы понять имя региона, надо обязательно подвести к нему мышку.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
SmorodinKA
sergeiss
Да, по поводу регионов метко подмечено. Спасибо.
GET
SmorodinKA

ИМХО:

Логотип не читаемый. Здесь бесплатные шрифты: http://www.dafont.com/
Хочу аккаунтЗарегистрироваться

А так мило...можно еще добавить отзывы о достопремичательностях от туристов + гостиицы/хостелы на местах.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vital
убрать инлайн стили, и вынести скрипты в отдельные файлики.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
SmorodinKA
vital
Я понимаю, мне вообще придется полностью потихоньку все переписывать.

GET
Это только тестовая версия. Функционал будет расширяться. Пока отзывы мог оставлять зарегистрированные пользователи.
stump
Если к дизайну придраться, но форум не по дизайну. А так все шустро! Однако в коде заметил использование "нативного" JS

  var linkys = document.getElementsByClassName('dropdown-toggle');
for (var i = 0; i < linkys.length; ++i) {
linkys[i].onclick = function(e) {
//if this isn't an http/https link
this.focus();
e.preventDefault();
};
}


Разве не
linkys = $('.dropdown-toggle');
$.each(linkys, function(){
$(this).click(function( event ){
$(this).focus();
event.preventDefault();
})
})


Мог конечно и ошибиться в Js я не эксперт, однако зачем подключать jquery, а оптом писать document.getElementsByClassName('dropdown-toggle')? Еще бы на php глянуть - тогда можно было бы оценить качественнее.

_____________
Трус не играет в хокей
SmorodinKA
stump
К сожалению я тоже не спец в JS, использую готовые скрипты.
stump
Цитата (SmorodinKA @ 29.01.2015 - 18:08)
stump
К сожалению я тоже не спец в JS, использую готовые скрипты.

Цитата
Мог конечно и ошибиться в Js я не эксперт

Я программирую на JS но сходу, без проверки в консоли, могу где-то багов на создавать. Думаю что по Level intermediate to middle smile.gif. Хотелось бы где-то проверить, установить или выяснить какой Level в JS но тестов таких не встречал.

_____________
Трус не играет в хокей
follor
Но мой взгляд мало графики

_____________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.
Arh
На главной нет ключевых слов в head, на остальных страницах ключевые слова не в кавычках, что то намудрил.
<meta name="description" content=Древняя водяная мельница. Богородское.>
<meta
name="keywords" content=Древняя водяная мельница. Богородское.>


Цитата
усадьбы России, монастыри России, мемориалы

Добавь еще пещеры, руины, карьеры и т.п, везде где можно полазить =)
И это же в ключевые слова на главной.

Еще разумеется нужен рейтинг и сортировка по нему. Когда пишешь отзыв, ставишь оценку.

Логотип не читаемый, визуально раздели слова MAKEASTEP в логотипе и шрифт поменяй.
И логотип сделай ссылкой на главную, 4 раза уже нажал по привычки и ничего не произошло =)
Еще под логотипом сделай подпись "сайт путешественников", а то заходишь на сайт и не понятно что это.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
inpost
Глянул новым взглядом и скажу, что нет такого как "вау, я хочу туда!". И очень странно, что за 2 месяца сайт не нажился контентом dry.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ShniderHost
Недоступен mad.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.