[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подмена url
user_name
Привет, помогите составить выражение чтобы не было необходимости вводить все параметры для замены ссылки, то есть чтобы можно было написать например с одним параметром site/catalog/param1,value/ и получить site/catalog/?param=value
мое правило:
RewriteRule ^catalog/param1,([^/]*)/param2,([^/]*)/param3,([^/]*)\/$ /catalog/?param1=$1&param2=$2&param3=$3 [L]

Параметров может быть много в одном юрике
А у меня если я ввожу site/catalog/param1,value/ то в GET не получаю ничего потому что для замены нужно написать по правилу все три параметра
vital
RewriteRule (.*) index.php?route=$1

И разбирать на стороне пхп как хотите. Остальное от лукавого.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
user_name
так и сделал, получил массив с параметрами. и теперь возник вопрос.нормально будет использовать этот массив для работы с этими параметрами вместо суперглобального например _GET?
user_name
то есть в чем разница кроме области видимости
vital
Цитата (user_name @ 27.01.2015 - 15:56)
так и сделал, получил массив с параметрами. и теперь возник вопрос.нормально будет использовать этот массив для работы с этими параметрами вместо суперглобального например _GET?

Нормально и даже нужно.
Большинство фреймворком имеют свои обертки над стандартными супер-глобальными массивами не просто так.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.