[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Анимированный сайт
apdate
Привет всем! сразу хочу извиниться если не в ту ветку пишу!
нужна помощь появилась идея создать полностью анимированый сайт
что нужно
нужно чтобы например главная страница это дом в нем живет один человек анимированый анимация должна двигать ртом когда ктото пишет сообщение
анимация должна ходить когда пользователь жмет на кнопку меню например человек нажал на сообщения анимация должна идти на страницу сообщений и при всем при этом страница не открывается как новая а передвигается например к столу где лежит бумажка затем когда анимация подошла к столу она должна наклониться либо сесть и листок должен увеличится сообтветственно и текст на ней для чтения так же когда в этом окне должна быть анимация человечка от лица который написал сообщения соответственно кгда написавший пишет сообщение его анимация должна шевелить ртом

подскажите где почитать на данную тему или подскажите как все это сделать?

1 я понимаю для того что бы реализовать 1 переход по страницам страница сайта должна быть одна большая либо много но подключеных на одну

а вот как сделать анимированых послушных человечков не знаю подскажите поалуйста спасибо
(извините за орфографию нет лимитированый быстро пишу)
inpost
apdate
Может хватить и анимацию на гифке, тогда в фотошопе сделать просто наложив кадры. Итого по событию ты статичную картинку меняешь на гифку, и обратно.

Далее, движения легко делаются на JavaScript, главное понимать поведение скрипта. То есть один уходит влево, второй приходит справа и увеличивается. Просто программируешь это и всё. Ты манипулируешь с данными увеличивая и уменьшая обычные CSS свойства. Упростить работу может jQuery animate, там можно задавать начальную позицию и конечную и скорость, итого объект сам за этот период поменяет свойство плавно.

Всё остальное - фантазия и представление как должно быть.

Если нужна будет прям трёхмерная графика, то тут без того же Canvas не разобраться, но я не думаю, что с твоим уровнем стоит изучать трёхмерную графику. То есть это можно, просто времени убьешь много. Хотя решать тебе. Я вот увлекся подобным и сейчас изучаю Unity3d для себя. Замечу, что подобное раньше делали на флеше wink.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
FatCat
Проще на флеши сделать.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
apdate
ВОТ И Я ДУМАЮ МОЖЕТ ФЛЕШ? НЕ МОГЛИ БЫ ПОДЕЛИТСЯ ССЫЛКОЙ НА ПРОГРАММУ ДЛЯ РАБОТЫ С ФЛЕШ
apdate
есть ли интерактивные программы для создания флешек? то есть как в 1с нарисовал таблицу а потом уже кодишья?
inpost
apdate
Adobe Flash Professional. Она платная.
А в целом, ты думаешь, что на флеше легче, чем на Canvas\JavaScript? Не-а wink.gif С незнакомым тебе языком будешь мучаться ещё больше.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
apdate
ну что же буду пробовать не получится возьмусь за другой язык :-) зделать уж очень хочется у меня своя социалка mitut.by людей на ней не так уж и много вот и хочу сделать что то новенькое :-)
apdate
а если фоном сделать обычное трехмерное изображение комнаты но тогда как сделать передвижение модельки так что бы козалось что все это трехмерная графика

не могли бы дать ссылку на похожий сайт того что я пытаюсь сделать

спасибо!
apdate
и если можно ссылку на уроки похожего на JavaScript я не нашел :-(
FatCat
Цитата (apdate @ 26.01.2015 - 17:18)
интерактивные программы для создания флешек?

user posted image



Цитата (inpost @ 26.01.2015 - 18:00)
С незнакомым тебе языком будешь мучаться ещё больше.

Вообще не знаю этого языка.
http://www.daopharm.ru/ - анимацию в верху страницы я делал.
На действия мыши можно повесить не только переходы по страницам, но и переходы на другие кадры этой же анимации. Объектами могут быть не только элементы графики (растровой или векторной), но и видео-ролики, и блоки форматированного текста...

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
andrey888
inpost
Не-а ) . давно делал полностью на флеше индекс страницу для одного сайта - ни строчки кода. Код появляется только когда нужно вызвать из флеша Javascript на странице либо ссылку обозначить куда либо ну либо при совсем сложных выкрутасах - отслеживание курсора мыши и т.д. что делается обычно при написании игры на флеш .. для сайта это не нужно.

но если apdate не знаком ни с флеш ни с канвас то наверное пусть все таки знакомится со вторым ) - вроде как за этим будущее ) . мне интересно где порог вхождения меньше в канвасе или во флеше ... если кто уверенный пользователь и того и другого - отпишитесь. расскажите.. интересно.

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
inpost
"анимация должна двигать ртом когда ктото пишет сообщение"
Как сделаете без знаний передачи данных во флеш и вызова событий?
Мне любопытно, я не представляю себе. + второе задание - переход на блок определённый по клику.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
andrey888
если без велосипедов - тогда ты прав - двигать ртом когда начинаешь печатать - это только с помощью передачи данных и есессно получения этих данных в Флеш в коде, обработке и т.д.

ну клик на кнопку (в флеш) это две строчки кода повешанных на кнопку, тут ничего запредельного не нужно уметь..

а если велосипеды используем то можно применить твой же метод
Цитата
Итого по событию ты статичную картинку меняешь на гифку, и обратно.

только меняем не gif а разные swf - но это конеш бред )

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.