[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Apache + PHP + PosrgreSQL
sergeiss
Прошу "помощи зала"! smile.gif

После длительного использования IIS установил Апач, версия 2.2. Версия PHP - 5.2.5

Естественно, были "пляски с бубном" в течение нескольких часов, но я его настроил smile.gif

Под IIS всё работало нормально, кроме идиотского 5-минутного тайм-аута сервера при работе скрипта, который никак не обходился. Установил Апач, тайм-аут стал адекватно управляться.
Но появились другие проблемы.

1. Почему-то перестали видеться функции работы с Postgre. Версия PostgreSQL - 8.3.0

2. Был у меня файл identify.php. Нормально обрабатывался под IIS. Но после установки Апача браузер почему-то предлагает его сохранить/открыть aggressive.gif
После переименвания этого же файла (без изменения его содержимого) на ident.php всё стало работать, как и ожидается.

Вопрос: куда копать, что искать? Буду весьма признателен за ответы smile.gif



Спустя 11 минут, 59 секунд (6.08.2008 - 17:04) Viking написал(а):
1 скорее всего расширение для Postgre не установлено
2 это происходит либо если php не работает либо если ты файл неправильно открываешь, от имени это не может зависеть

Спустя 4 минуты, 55 секунд (6.08.2008 - 17:08) sergeiss написал(а):
1. Установлено. Под IIS работает исправно, настройки в php.ini не меняю при переключении между IIS и Апачем.
2. Да работает, вроде бы как... Я же говорю - переименовываю файл и всё начинает работать.

Спустя 11 минут, 45 секунд (6.08.2008 - 17:20) Viking написал(а):
Цитата(sergeiss @ 6.8.2008, 18:08) [snapback]45362[/snapback]
1. Установлено. Под IIS работает исправно, настройки в php.ini не меняю при переключении между IIS и Апачем.
2. Да работает, вроде бы как... Я же говорю - переименовываю файл и всё начинает работать.

1 пишет Fatal error: Call to undefined function? пробовал пхп переустановить с этим расширением?
2 а обратно переименовываешь перестает работать? не может быть...

Спустя 11 минут, 26 секунд (6.08.2008 - 17:32) sergeiss написал(а):
1. Да, это и пишет. Только насчет переустановки я не понял? Что переустанавливать-то? Для работы с ПостГре просто копируется нужная библиотека в корневой каталог PHP и снимается соответствующий комментарий в php.ini. В случае переустановки я запишу те же файлы в те же места, вроде бы. Так что я пока все равно ничего не понял по данному вопросу.

2. С этим файлом какая-то мистика... Возможно, связанная с Оперой. Так что насчет него можно закрыть тему smile.gif Надеюсь, что глюк "сам рассосётся". В ИЭ нормально работают и ident.php, и identify.php.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (6.08.2008 - 17:35) Viking написал(а):
1 ну хз, у нас все расширения устанавливаются отдельно или ставятся соотв. флаги при компиляции пхп, как у вас не знаю
2 ph34r.gif

Спустя 17 часов, 4 минуты, 2 секунды (7.08.2008 - 10:39) sergeiss написал(а):
Вот что выяснил дополнительно.

Когда включен IIS, то в информации от функции phpinfo() я вижу блок pgsql, где в явном виде указана поддержка PostgreSQL. Целая табличка.

Но стоит мне переключиться на Апач, как эти данные исчезают, т.е. поддержка реально отсутствует. Но сам PHP работает исправно.

Естественно, во время подобных переключения IIS<->Apache я не трогаю никакие файлы конфигураций, для обеспечения чистоты эксперимента.

И куда дальше двигаться??? Может быть, надо какие-то разрешения на какие-то каталоги прописать в настройках Апача? И если да, то на какие каталоги и какие именно разрешения?

Спустя 4 часа, 11 минут, 24 секунды (7.08.2008 - 14:50) sergeiss написал(а):
Вроде как разобрался... Точнее, методом "научного тыка" получил результат, но не понял полностью причину.

Переустановил Апач, только вместо Typical выбрал Custom, а там выбрал всё. PHP прописал как модуль Апача.
Теперь "процесс пошёл" дальше. Postgre работает, скрипты выполняются (вроде как без проблем)...

Viking - спасибо за моральную поддержку! smile.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.