[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Выделить вариант ответа
savelikan
Привет всем! Помогите, поалуйста, разобратся =)
Есть вопрос и ответы к ним:

<DIV CLASS="question">Вопрос 1</DIV>
<DIV
CLASS="answers"><LABEL><INPUT TYPE="radio" NAME="answer-1" VALUE=1>Ответ 1</LABEL></DIV>
<DIV
CLASS="answers"><LABEL><INPUT TYPE="radio" NAME="answer-1" VALUE=2>Ответ 2</LABEL></DIV>
<DIV
CLASS="answers"><LABEL><INPUT TYPE="radio" NAME="answer-1" VALUE=3>Ответ 3</LABEL></DIV>
<DIV
CLASS="answers"><LABEL><INPUT TYPE="radio" NAME="answer-1" VALUE=4>Ответ 4</LABEL></DIV>


Как мне изменить фон (выделить) LABEL, которого я выбрал? А при выборе другого ответа - снять выделение предыдущего ответа?

Я пробовал так: создавал инпут hidden, где записывал номер последнего выбраного ответа. при выборе другого ответа - из него взял информацию о предыдущем ответе, и снял с его выделение.

Может есть вариант попроще?

_____________
Одесса - мой город!)))
vagrand
А почему бы при выборе одного из ответов просто не проходить в цикле по всем ответам и вначале снимать с них выделение, а потом выделять уже выбранный.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Hello
savelikan, вынеси label за radiobutton
http://jsfiddle.net/7cgnp3a8/

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.