[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IE11
Страницы: 1, 2
sh47n
Поясните плс, почему $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] для IE11
выдает строчку
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko 49828

Причем здесь Mozilla?

Для FF:
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.0; WOW64; rv:35.0) Gecko/20100101 Firefox/35.0

Что не так я делаю?
Zzepish
хорошая попытка, IE)))
AllesKlar
By default, Internet Explorer 11 on Windows 8.1 sends the following User-Agent string:
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko

в значении HTTP_USER_AGENT для Microsoft Internet Explorer используется подстрока <Mozilla>, чтобы показать, что он является совместимым с ним.

http://blogs.msdn.com/b/ieinternals/archiv...cko-webkit.aspx

_____________
[продано копирайтерам]
vital
Так сложилось исторически, ие говорит что он мозилла, чуть ли не с самого начала своего существования.

Цитата
Mozilla/5.0 Application name and version. For historical reasons, Internet Explorer identifies itself as a Mozilla browser.

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ie...v=vs.85%29.aspx

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
sh47n
vital
Спасибо! Не знал:(

AllesKlar
"он является совместимым с ним"??? Ни чего он не совместим.
Совместимость предполагает получение одинаковых результатов с одной страницы без каких бы ни было трюков со стороны разработчика.
CCS очень отличается (напр. фильтры)
Javascript на стороне клиента не всё работает в FF.
За VBScriot на стороне клиента не знаю как сейчас в FF, 2 года назад такая камасутра была:(
Hello
Цитата (sh47n @ 21.01.2015 - 09:40)
Совместимость предполагает получение одинаковых результатов с одной страницы без каких бы ни было трюков со стороны разработчика.
CCS очень отличается (напр. фильтры)

А что ты хочешь от эксперементыльной технологии?
Используй только принятые стандарты

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
sh47n
Цитата (Hello @ 21.01.2015 - 10:45)
Цитата (sh47n @ 21.01.2015 - 09:40)
Совместимость предполагает получение одинаковых результатов с одной страницы без каких бы ни было трюков со стороны разработчика.
CCS очень отличается (напр. фильтры)

А что ты хочешь от эксперементыльной технологии?
Используй только принятые стандарты

Ты сайты для себя делаешь? Нет? Так поясни клиентам почему через его браузер, который я вообще не слышал до этого, он в тендере не может участвовать и это клиент узнает за 10 минут до начала тендера.
Хром от гугль стандарт? Попробуй страницу открыть в нем и ie.
Не нашли вариантов, под каждый браузер своя папка с HTML.
Собственно поэтому мне нужно было распознать браузер.
Hello
sh47n
Сделал сайт на css3 без теста под все браузеры - сам виноват

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
sh47n
Hello
ты читал не все буквы, у меня стоит сепарация на браузеры.
Только сайт был раньше asp, переводим на php.
Наш сервер не тянет тендер, а хозяин нового сервера не хочет asp

Кстати, вот только что заходил клиент
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; SLCC2; .NET CLR 2.0.50727; .N
Его программисты сделали браузер для него на Embarcadero и в строчке есть MSIE 7.0.
У него CSS почти не работают и что хочешь делай.
Kusss
function user_browser($agent) {
// регулярное выражение, которое позволяет отпределить 90% браузеров
preg_match("/(Trident|MSIE|Opera|Firefox|Chrome|CriOS|Version|Opera Mini|Netscape|Konqueror|SeaMonkey|Camino|Minefield|Iceweasel|K-Meleon|Maxthon)(?:\/| )([0-9.]+)/", $agent, $browser_info);
list(,$browser,$version) = $browser_info; // получаем данные из массива в переменную
if (preg_match("/Opera ([0-9.]+)/i", $agent, $opera)) return 'Opera '.$opera[1]; // определение _очень_старых_ версий Оперы (до 8.50), при желании можно убрать
if ($browser == 'MSIE') { // если браузер определён как IE
preg_match("/(Maxthon|Avant Browser|MyIE2)/i", $agent, $ie); // проверяем, не разработка ли это на основе IE
if ($ie) return $ie[1].' based on IE '.$version; // если да, то возвращаем сообщение об этом
return 'IE '.$version; // иначе просто возвращаем IE и номер версии
}
if ($browser == 'Trident'){
if(preg_match('/Trident.*rv.(\\d+)\\.\\d+/i', $agent, $ie) === 1 ){ // special case for IE 11
// sample ie header
// Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; Trident/7.0; rv:11.0) like Gecko


$version = ( isset($ie[1]) ) ? $ie[1] : '?';
return 'IE '.$version;
}
}

if ($browser == 'Firefox') { // если браузер определён как Firefox
preg_match("/(Flock|Navigator|Epiphany)\/([0-9.]+)/", $agent, $ff); // проверяем, не разработка ли это на основе Firefox
if ($ff) return $ff[1].' '.$ff[2]; // если да, то выводим номер и версию
}
if ($browser == 'Opera' && $version == '9.80') return 'Opera '.substr($agent,-5); // если браузер определён как Opera 9.80, берём версию Оперы из конца строки
if ($browser == 'CriOS') return 'Chrome '.$version; // определяем ChromeMobile from
if ($browser == 'Version') return 'Safari '.$version; // определяем Сафари
if (!$browser && strpos($agent, 'Gecko')) return 'Browser based on Gecko'; // для неопознанных браузеров проверяем, если они на движке Gecko, и возращаем сообщение об этом
return $browser.' '.$version; // для всех остальных возвращаем браузер и версию
}
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.