[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как в поле ячейки добавить дополнительное значение
vodolei2150
Допустим в поле ячейки БД содержится запись "30". Я хочу добавить туда значение. т.е не использовать UPDATE которое заменил его, не добавлять новую строку в столбец, а что б в эту ячейку добавлялись новые значения и оставались предыдущие.
Каким запросом записывать данные в таком виде, каким считывать и какой тип поля должен быть?
Игорь_Vasinsky
30 новое значение - так?

это не правильно.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
vodolei2150, нельзя так с базой, она вам этого не простит...
Возьмите за правило, что первые три закона нормализации обязательны к исполнению
А своим желанием записать всё в одну ячейку вы нарушаете первый закон, как думаете почему он первый?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Hello
vodolei2150
Если столбец - строка, то
UPDATE `table` SET `column` = CONCAT (`column`, 'мой текст')


_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
vodolei2150
Например я хочу записывать в базу ip адрес при каждом входе пользователя. У меня в таблице всего ж одна строка данных пользователя логин, пароль, ip. Если мне нужно записать несколько значений одного пользователя то как быть?
Valick
vodolei2150, это обычное отношение "один ко многим". Создаёте дополнительную таблицу и записываете туда id пользователя и ip под которым он пришёл.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.