[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывести поле с конкретным значением из бд, где да
Страницы: 1, 2
baskethome
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть таблица бд, например, в поле city есть значения через запятую 0,1,2,3 и т д. (0,1,2,... это города в списке, который может быть множественный). Как мне сделать вывод данных, если например мне надо вывести город - 1 ? Строки, где только 1 стоит у меня выводит, а где стоит несколько городов 0,1,2,3 нет.
Игорь_Vasinsky
структура бд у вас - не верная

и вообще - покажите саму таблицу

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
AllesKlar
У тебя неправильная структура базы.
Показывай структуру, переделаем, тогда и с запросами проблем не будет.

_____________
[продано копирайтерам]
baskethome
грубо говоря

id--name--city--pokaz

1---имя---0,1,2----1

2---имя-----1------1

3---имя-----2------1

4---имя----1,2----1
Игорь_Vasinsky
вот так сделайте (на примере первых 2 строк из вашей таблицы)

pokaz

id | name | city_id
1 name 0
1 name 1
1 name 2
2 name 1

city

city_id | pokaz
0 1
1 1
2 1

если я правильно понял

select * from pokaz p
left join city c on p.city_id = c.city_id
where c.pokaz = 1


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
baskethome
мне кажется не то или то. Лучше расскажу, что хочу получить в итоге, чтобы понятнее было.
Суть в том, что сделал компонент для joomla, сделал его простым с 1 таблицей с полями (id, название продукта, город где товар есть (city), pokaz (товар сегодня - 0, скоро - 1) и т.д.). City можно поставить несколько городов (где есть товар, чтобы не делать карточку для каждого города) пусть будет: 0-Москва, 1- Питер, 3- Владик. И с помощью модуля, я хочу чтобы можно было выводить для каждого города свой список товаров. Просто я так понял, что Вы предлагаете 2 таблицы?
Игорь_Vasinsky
Цитата
City можно поставить несколько городов

нееее. в одной таблице- это грех.

нужно прочитать про нормальные формы

можно забить на все порядки и нормы - вытащить всё из БД и работать с данными на стороне сервера приложений (т.е. на php) - но нафиг?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
baskethome
спасибо большое. почитаю
Razzwan
Городов сильно много? Может, есть смысл перечислить их все в таблице и проверять наличие товара в городе? Например так:
id / name/ city1/ city2/ sity3....

Это кстати позволит в каждом городе отдельно указывать срок поставки. Например, если в поле sity1 - 0 - поставка не ожидается - 1 есть в наличии 2 - скоро поставка.

_____________
Youtube канал WebDeveloper->Run()
Сайт для души
Gitter
Valick
Razzwan, плохой совет. Вам тоже нужно почитать про нормализацию БД


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
baskethome
Подскажите, пожалуйста, ещё такой момент, например есть поле пусть будет "time" куда я вбиваю время через запятую (если не ошибаюсь - массив будет) : 11:30; 12:40; 19:00. Мне надо, чтобы это всё выводилось типа как
<a class="primer" href="ссылка">11:30</a>
<a class="primer" href="ссылка">12:40</a>
<a class="primer" href="ссылка">19:00</a>
как лучше это сделать?
Игорь_Vasinsky
$str_dates = "11:30; 12:40; 19:00";
$dates = explode(", ", $str_dates);

foreach($dates as $v){
echo '<a class="primer" href="ссылка">'.$v.'</a><br/>';
}


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
baskethome
спасибо большое, попробую
Игорь_Vasinsky
пробовать надо мороженое. а это мотай на ус.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
baskethome
))))) а в том случае где надо города вывести FIND_IN_SET () не подойдёт?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.