[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рейтинг голосов.
Станислав
Столкнулся с такой задачей, которую мне блин надо решить, но как я пока не знаю! Суть её в следующем: вот он наш вывод новостей в пирамидном виде:

user posted image
в каждом блоке я хочу сделать кнопку, такую как в соц сетях "Мне нравиться" со счетчиком проголосовавших, кнопка после внесения голоса должна быть не активной. И в следующем приходе Юзера она должна помнить, что этот пользователь уже голосовал и не давать ему доступ. Авторизация на сайте уже есть, реализованная через сессии.
user posted image

Дальше эти блоки должны распологаться в зависимости от результата голосования, большие вверху меньшие внизу, как указано на этом рисунке:
user posted image

Если бы не надо было увязывать всё это дело с БД для сортировки новостей, можно было бы обойтись стандартной кнопкой-счетчиком из вконтакте, но сортировка обязательна.

Направьте в нужном направлении или помогите кто чем может!
Hello
ORDER BY COUNT(`like`) DESC


_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
volter9
Станислав
Создаете отдельную таблицу которая связывает id юзера и новости, называете ее "likes".

Каждая связка это один голос юзера, если нужно не по одному лайку давать а по 10 бальной шкале, то добавьте еще одно поле которое будет отвечать за кол-во очков.

Далее выбираете новости и делаете два join'а:

1. Который будет содержать в себе кол-во голосов для новости.
2. Который будет проверять голосовал ли пользователь за этот пост.

Как то так.

_____________
Мой блог
Станислав
Большое спасибо volter9, в самом деле ответ как всегда на поверхности, большое ещё раз спасибо! smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.