[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пирамидный вид отображения новостей
Станислав
Народ возникла ситуация выхода из которой я пока не вижу, натолкните на разрешение задачи. Суть её в следующем:
Захотел на сайте сделать пирамидный вид отображения новостей, что-то типа этого:
user posted image
каждый блок которого цикл php кода к примеру вот такого:
user posted image,

Думал взять таблицу и в ней сделать такое отображение, однако он весь цикл вываливает в одну ячейку, в общем нужен хелп, либо указатель, либо пиночек! smile.gif

Может посоветуете какие-нибудь готовые скрипты, типа тотализаторного, соревновательного показа новостей на странице, тоже сгодится. Заранее мега спасибо, потому как моцк рвет череп для выхода пара! smile.gif
Valick
Цитата (Станислав @ 1.01.2015 - 19:12)
Народ возникла ситуация выхода из которой я пока не вижу

И никогда не увидите, пока будете "изучать" РНР по видеокурсам Ж.пОПОВА
Не надо лепить таблицу, туда гдё она не нужна, пирамиду верстать надо слоями (div-ами)


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
Станислав
У тебя есть 8 новостей. Поставь любой идентификатор $i; И перебирай циклом с каждым шагом увеличивая $i. Итого если $i==2, то это уже второй ряд, а если $i==4, то это уже 3-ий ряд. Чтобы начать выводить в новом ряду - закрываешь вывод в этом ряду и начинаешь в следующем.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
volter9
Станислав
Верстку можно сделать вот так:
http://jsfiddle.net/volter9/ppg0pbra/

Ну а с PHP будет по сложнее, можно либо за раз все сгенерировать, либо сначала сгруппировать на ряды и потом уже выводить.

Попробуй сначала сам с этой версткой вывести smile.gif
Мы ведь за тебя не должны всю работу сделать, если не получится, дальше помогу.

P.S.: в следующий раз выкладывайте код в [ php][/ php] тэги (без пробелов)

_____________
Мой блог
Станислав
Большое спасибо о Великие Мега Гуру за совет, буду копашить дальше! Хоть есть куда копать теперь, ещё раз спасибо!

Хотел спросить у Valick, если ты силён в сферах сайтостроения и PHP и тыкаешь пальцем в Е.Попова, говоря: "Фу-фу-фу". Может подскажешь с кем лучше и продуктивнее дружить интеллектом, чтоб экономить своё время на обучение, потому как эти сферы мне интересны.
Valick
Станислав, есть масса хороших книг как зарубежных, так и отечественных авторов (из нашенских И.Симдянов и Д.Котеров) Кстати у Симдянова есть возможность спросить лично о его книгах, Попова как человека в природе я так подозреваю вообще не существует.
ну а на счёт "тыкаешь пальцем", то не я один http://phpforum.su/index.php?showtopic=32799 хотя признаюсь, тыкать я на него начал на пару лет раньше создания этого топика.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Станислав
Спасибо Valick за полезную инфу, всегда приятно подниматься по лестнице проб и ошибок на следующую ступень, буду надеяться, что твой посыл (в хорошем смысое этого слова! smile.gif будет следующей ступенькой в саморазвитии! Ещё раз благодарю! smile.gif
Valick
Станислав, не за что, если нужен будет отзыв по какой-то конкретной книге, пишите постараюсь помочь. Хотя если честно у меня в основном старые издания, но чем смогу помогу.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
volter9
Я пожалуй оставлю это здесь smile.gif :
http://pastebin.com/d7uLmJFS

Свернутый текст
Это отображения пирамиды через PHP. Данные там тестовые и одинаковые, но Вы наверное сможете их адаптировать под себя.


_____________
Мой блог
mvg
Я бы посоветовал выводить сообщения древовидно, используя бинарное деревоодносторонней направленности потому что это и есть список сообщений!

И еще тэг <table> должен быть за пределами цикла, а тэги <tr><td> внутри цикла - тогда все получиться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.