[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: принтеры с облачной печатью
SDV
Есть принтеры с возможностью печатать через вай-фай, куда-то там загружаешь файл и он его печатает

вот подобный принтер
http://www8.hp.com/ru/ru/products/printers...#!tab=specs

тк вот как он устроен? какое ПО(винда, линукс, или что-то еще) там стоит? можно на нем как-то запустить свои программы? управлять дисплеем?

что там внутри стоит, что дает работать с вай-фай и интернетом? как его можно перепрограммировать?
Valick
Цитата
как его можно перепрограммировать?

задам наверное самый глупый вопрос.. зачем?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
mvg
НР чаще используют свою ОС (т.е. какой-то обрезанный Линукс). Запустить свои программы наверное нет потому что там линукс обрезанный. Вирус для принтера это интересно :-).
Стоит себе принтер в офисе тут хлоп и начал печатать невесть что :-). Аха-ха-ха.
Намного проще установить мебе его драйвера и цивилизованным образом отправить что-либо на печать использую вай-фай.

Ах-да перепрограммировать :-). Ну надо найти порт через который забрасывается программа и сваяв свою программу и тот самый порт залить своё творение.


Хотя... думаю что человек способный написать необходимую программу сам знает что делать, а этот пост так - как положить кнопку на стул :-).
killer8080
Цитата (SDV @ 20.12.2014 - 20:56)
Есть принтеры с возможностью печатать через вай-фай, куда-то там загружаешь файл и он его печатает

откуда инфа, что туда загружаются файлы? Это же обычный сетевой принтер/сканер smile.gif
SDV
Valick нужно реализовать кое-что, ищу пути решения

mvg ты возился с ними? если залить свой обрезок линукса?
что обычно ставят в роли компа который всем заправляет?
не всякие там разбери или ардуины? или у них свой миникомп там, который сами разработали?

killer8080 я имел ввиду что принтер умеет печатать как-то через инет, не вдаваясь в подробности как на самом деле происходит, то что не обычный принтер, а с компом внутри
mvg
Цитата (SDV @ 20.12.2014 - 23:56)
Valick нужно реализовать кое-что, ищу пути решения

mvg ты возился с ними? если залить свой обрезок линукса?
что обычно ставят в роли компа который всем заправляет?
не всякие там разбери или ардуины? или у них свой миникомп там, который сами разработали?

killer8080 я имел ввиду что принтер умеет печатать как-то через инет, не вдаваясь в подробности как на самом деле происходит, то что не обычный принтер, а с компом внутри

у них свой миникомп там, который сами разработали! Там свой процессор (микропроцессор), своя графическая плата (плата обработки инструкций печати с послудующим выводом), своя память.

Т.е. это не х86 компьютер PC/AT совместимый, а компьютер под названием МФУ HP DeskJet Ink Advantage 3545 e-All-in-One (A9T81C).


Не занимайтесь глупостью! Создать вирус для принтера в ближайшее время у вас не получиться!
SDV
mvg спасибо за ответы

мне не для вируса
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.