[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Общая база данных
sx000
есть небольшой проект по борьбе с спамом в узкой области, суть снятия уникальных слепков машины спамеров без учета UA перевод строки в MD5 и запись в базу. Далее идет идентификация ну и собственно каике то действия. Проблема: В данном виде поимки спамеров учавствует порядка 35 разных проектов, у всех свой хостинг, у кого то он крутой у кого то он не совсем крутой . Нужно работать как то с общей базой данных, которая могла бы либо синхронизироваться с центральной базой, все построено на MYSQL (потому что оно есть у всех). Но объемы очень большие, и получить скажем синхронизацию на стандартном хостинге не представляет практически ни какой возможности. Думал на счет API, но там задержка критична сильно на некоторых проектах. Те как бы API тоже отвалилось. Подскажите готовое может быть какие то решения по синхронизации базы, и чтоб работала на стандартных хостингах. Может быть вообще перевести все на какую то плоскую базу и тупо выкладывать типа файлов апдейта в ZIP, участники проекта будут затягивать к себе базу распаковывать и работать с этим файлом. Ну не знаю база какая...нить беркли, но тут проблема не держит много трафика беркли - многопточной выборки нет, опять же задержки.
Hello
Дать каждому проекту логин и пароль к Mysql, ограничить права, хост и количество запросов.

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
sx000
удаленно я пробывал, там сильно большие задержки да и как бы в среде интернета это не самая лучшая затея в виду временных ухудшений качества
dron4ik
апи придумывать, отправлять запрос и получать ответ, как бы обезопасить себя от удаления записи спамера...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
sx000
да я пробывал про апи, там некторые не хотят слишком долгий иногда конект ...
johniek_comp
можно создать юзера дать ему гранты, и сделать репликацию

_____________
user posted image
mvg
Это каждый по 35 дампов себе затянет. На скорую мысль единая БД на продвинутом хостинге к которой все коннектятся под своим логином-паролем и своими грантами.

Хотя можно думать про временную таблицу в которую валится текущая инфа по апдейту, а потом каким-то скриптиком нужная инфа вытягивается из временной таблицы (можно из временных таблиц всех 35ти БД) и коммитется в основную БД обзванивая при этом всех участников проекта. Можно с определенным интервалом: например раз в сутки или раз в неделю.

Думаю единая БД более правильнее, а для безопасности межсетевым экраном разрешить доступ на 3306 с 35 ай-пи, остальным бан. + разные пароли.
sx000
да едина база ничем не лучше того же апи, может даже апи и лучше ... вытаскивать просто порядка 200-300к записей ну явно не вариант же. Все таки склонен к API пока решить вопрос с задержкой только и все.
mvg
Цитата (sx000 @ 17.12.2014 - 19:34)
да едина база ничем не лучше того же апи, может даже апи и лучше ... вытаскивать просто порядка 200-300к записей ну явно не вариант же. Все таки склонен к API пока решить вопрос с задержкой только и все.

С единой бд ничего никуда таскать не надо - работает бдшка и работает себе.
sx000
ну я бы так не сказал, есть очень нагруженные проекты ... и постоянно бегать дергать базу это будет ддос целый.
vital
Цитата
там некторые не хотят слишком долгий иногда конект ...

А это ваши проблемы, как разработчика. Потому что то что вам надо - это именно апи.

Для примера, знаю сервис таргеттингвоой рекламы, ну тот который собрал базу данных пользователей всего интернета и для каждого пользователя показывает рекламу согласно его интересам. Big Data, как нынче модно говорить, и все прочие дела. Так вот у них апи отрабатывает за 100ms (это потолок), при том что на саму работу сервиса 40ms, и 60ms на собственно интернет.(за это время оно перелопачивает дохренелион гб данных, узнает что это за пользователь, что ему интересно, и какую рекламу ему показать) Не можете такого достичь? Наймите того кто может wink.gif

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.