[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySql
lena773
Здравствуте, есть база учета товаров.

Точнее, я ее сейчас создаю. Столкнулась с проблеой, необходимо, чтобы были характеристики товара (напр. тел - это память, экран...), компютерная программа - Voice, Message (это реальные features - они checkbox).

Характеристики менеджер задаем сам. Но проблема, в том что они разноплановые, может быть, checkbox, textbox, calendar и так далее. Вот это и вопрос. У меня есть табл. Products, есть Features, они связываются третей таблицей Pr_Feature, это стандартно, а как задавать, какой тип товара, и потом в таблице, где будет результаты их оъединять (например Speicher Space - 5, Voice=true, EndLicense=21.12.2014).

Не могу до конца структуру придумать, ни кто не сталкивался?
Valick
Цитата
Не могу до конца структуру придумать

ничего удивительного, вы даже проблему толком объяснить не можете,
а ведь грамотно заданный вопрос - это 50% ответа.
Покажите дампы уже имеющихся таблиц (с этого должен начинаться любой вопрос касательно организации структуры БД). Затем хотя бы для себя нарисуйте на бумаге, что вы хотите получить в конечном итоге. И постарайтесь более полно (и без сокращений) сформулировать вопрос.
Ну и про нормализацию БД надеюсь уже читали и разобрались что к чему. Без понимания основ нормализации, не стоит и браться за составление архитектуры БД.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
kaww
lena773, Вам нужен EAV. Много всякой инфы https://www.google.ru/#q=entity+attribute+value . Чтобы найти примеры реализации нужно дописать php в поисковом запросе
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.