[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На чем сделать небольшой сайт?
Страницы: 1, 2
vodolei2150
Нужно сделать небольшой сайт. Главная страница, регистрация, авторизация надежная, личный кабинет без каких либо настроек ненужных, возможность клиенту купить один товар (т.е. жмет купить оплачивает через н/р киви и все).

На чем такое сделать, весь функционал джумлы например незачем. Может какой нибудь очень легкий фреймворк сойдет?

Заранее спасибо!
sergeiss
В данном случае, я думаю, "самый легкий фреймворк" - это чистый ПХП smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sz47181
vodolei2150 Раз задаете такие вопросы значит реализация на php будет для вас в разы дороже и сложней чем на джумле. Думаю минимум вам в палтус встанет такой программист при условии что у него есть свои наработки.
На Wordpress делайте, думаю не дорого выйдет.
vital
ну если не хочется юзать цмс, возьмите Yii. Авторизацию и регистирацию он вам сам сгенерит из коробки.
Остальное набросаете ручками.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Winston
https://github.com/yupe/yupe
AllesKlar
Contao
Там и СMS и Framework, очень легкий, минималистичный, есть модуль интернет-шопа, регистрации, логина.

_____________
[продано копирайтерам]
mvg
Если фреймворк то Yii отдам преимущества. Ели цмс подойдет то Прэста шоп подойдет для небольшого магазина
vodolei2150
На сколько я знаю у Yii парог вхождение высокий. Я знаю html css смс wordpress могу настроить и править немного, основы PHP SQL знаю, но что бы написать код для меня немного сложновато.

Сложно ли будет все сделать на yii? Или лучше на вордпресе, подключить авторизацию, а остальное ручками дописать
sz47181
vodolei2150 Зачем ручками, у вордпресса полно модулей магазинных.
bestxp
В yii с их доками самый низкий порог вхождения
Michael
Цитата (vodolei2150 @ 10.12.2014 - 19:46)
На сколько я знаю у Yii парог вхождение высокий. Я знаю html css смс wordpress могу настроить и править немного, основы PHP SQL знаю, но что бы написать код для меня немного сложновато.

Сложно ли будет все сделать на yii? Или лучше на вордпресе, подключить авторизацию, а остальное ручками дописать

для тебя будет сложно, т.к. ты ничего не умеешь.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
vodolei2150
Я знаю не много, но я буду учиться и спрашиваю на будущее.
Модули мне не подойдут, так как в дальнейшем мне нужно будет сделать особый функционал. Вордпресс мне нужен для управления главной страницей. А вот админка мне нужна независимая от вордпреса, своя.
Можно ли вордпресс совместить в yii? Вордпресс буде отвечать за контент, а на yii сделать админку со своей базой данных?
AllesKlar
vodolei2150
Цитата (vodolei2150 @ 11.12.2014 - 21:42)
Вордпресс буде отвечать за контент, а на yii сделать админку со своей базой данных?

А что будет хранится в админке со своей базой?
Админка нужна для чего? Чтобы управлять контентом сайта. Т.к. сайт на вордпрессе, то админка нужна, чтобы управлять контентом вордпресса. Следовательно, база должна быть общая.
Но это была лирика. Реальность же такова, что ты еще не опытен и просто не сможешь осилить управление базой вордпресса через свою, самописную админку.
Скажу более - такое вряд ли кому в голову придет вообще.

_____________
[продано копирайтерам]
Michael
Цитата (vodolei2150 @ 11.12.2014 - 19:42)
Я знаю не много, но я буду учиться и спрашиваю на будущее.
Модули мне не подойдут, так как в дальнейшем мне нужно будет сделать особый функционал. Вордпресс мне нужен для управления главной страницей. А вот админка мне нужна независимая от вордпреса, своя.
Можно ли вордпресс совместить в yii? Вордпресс буде отвечать за контент, а на yii сделать админку со своей базой данных?

для управления ТОЛЬКО главной страницей можно обойтись и без вордпресса.

Совмещать конечно можно, но нужно получше знать обе системы на уровне программиста.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
vodolei2150
Вы меня не правильно поняли. Главная страница управляется вордпресом (зачем изобретать велосипед если есть уже готовое решение и отличные шаблоны)
Далее, при авторизации посетитель заходит в личный кабинет с какими либо настройками (авторизация и лич кабинет работающие на yii не зависимые от вордпреса) На Yii что бы не писать самописный код в котором будет много дыр

Эт думаю не из области фантастики. А какие решения применяют опытные программисты для решения похожих задач?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.