[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Curl с имитацией скролла, клика и т.д
Lusinda
Здравствуйте, есть проблема со скриптом. Вот пример работы: скрипту надо зайти на сайт (Это я делаю с помощью библиотеки curl), потом поскроллить, поводить мышкой, в течении минуты затем кликаем по определенной ссылки и повторяем все выше перечисленные действия.
Вот начила писать:

$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);

Как мне кажется, надо интегрировать javascript в curl, но как это сделать что-то не придумаю
sergeiss
Цитата (Lusinda @ 1.12.2014 - 18:54)
Как мне кажется, надо интегрировать javascript в curl, но как это сделать что-то не придумаю

И не придумаешь smile.gif Потому что "поводить мышкой", "поскроллить" можно в браузере. CURL - это ну никак, ни разу не браузер.

Вот "кликнуть" - да, можно. Для этого просто еще раз используем курл, указывая в качестве адреса то, что было в ссылке, а в качестве реферера - текущую страницу.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Lusinda
Цитата (sergeiss @ 1.12.2014 - 18:57)
Цитата (Lusinda @ 1.12.2014 - 18:54)
Как мне кажется, надо интегрировать javascript в curl, но как это сделать что-то не придумаю

И не придумаешь smile.gif Потому что "поводить мышкой", "поскроллить" можно в браузере. CURL - это ну никак, ни разу не браузер.

Вот "кликнуть" - да, можно. Для этого просто еще раз используем курл, указывая в качестве адреса то, что было в ссылке, а в качестве реферера - текущую страницу.

Не подскажите, как же мне вставить javascript функцию "скроллинг", чтобы она исполнялось на сайте открытым с помощью curl.
sergeiss
Цитата (Lusinda @ 1.12.2014 - 19:02)
Не подскажите, как же мне вставить javascript функцию "скроллинг"

Для начала перечитай то, что я уже ответил.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Lusinda
Цитата (sergeiss @ 1.12.2014 - 19:03)
Цитата (Lusinda @ 1.12.2014 - 19:02)
Не подскажите, как же мне вставить javascript функцию "скроллинг"

Для начала перечитай то, что я уже ответил.

А всё извиняюсь, но всё таки, у вас нет идеи как это сделать.
I++
Lusinda
могу предложить AutoIt там можно с помощью ослика так делать, но зачем это все? Если нужно эмулировать данные приходящие на счетчики и тд, через curl это проблематично, проще взять реальный браузер и через AutoIt написать скрипт который будет это все делать. Тем более уже есть готовые решения на нем.
Lusinda
Цитата (I++ @ 1.12.2014 - 19:17)
Lusinda
могу предложить AutoIt там можно с помощью ослика так делать, но зачем это все? Если нужно эмулировать данные приходящие на счетчики и тд, через curl это проблематично, проще взять реальный браузер и через AutoIt написать скрипт который будет это все делать. Тем более уже есть готовые решения на нем.

AutoIT не подойдет, так как мне нужен скрипт именно для своего сайта, который я могу с него запустить.
walerus
I++Обычная клоака, хотят накручивать партнерки... чего не понятно ), а т.к. партнерок/страниц много, то под каждую не поставишь AutoIt, точнее можно заморочиться, но оно того не стоит, да и "путь" движения мышки, будет один и тот же, что тоже отслеживается партнерками, да и сервер виндовый нужен, вопщем читеры ) laugh.gif
I++
Lusinda

curl не умеет выполнять js код и понятия скроллинга у него нет, он не рендерит страницы, он тупо получает html, js и тд.
slobotsky.denis
Mink + Selenium

_____________
PHP: The Right Way
Бесплатное обучение Symfony2

Tox: 55BB67DE54B1CB14F8C37B4F3AED64E6A45922988D22F85EF75039751F26F05460664D978F5C
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.