[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Генерация страницы при выборе ссылки из списка
imsergeys
Только начинаю изучать PHP, прочитал несколько материалов по теме, но до конца не разобрался пока. Подскажите, пожалуйста, если есть сформированный список пользователей:



require 'bd.php';

$sql_select = "SELECT * FROM users";
$result = mysql_query($sql_select);
$row = mysql_fetch_array($result);

do
{
printf("<p>Пользователь: " .$row['first_name'] . " " .$row['last_name'] ."</p>
<p><i>Контактные данные</i></p><p>E-mail: "
.$row['email'] . "</p>---------<br/>"
);
}
while($row = mysql_fetch_array($result));


Требуется, чтобы при нажатии на конкретного пользователя, открывалась информация только о нем. Пробовал создавать ссылку, содержащую id пользователя, но не знаю, как при попадании на страницу использовать ссылку

<a href='card.php?id=$row[id]'>Мой профиль</a>;


Как это проще сделать? Как я через id или есть другие способы? Заранее благодарен за ответы!
walerus
Что значит "не знаю, как при попадании на страницу использовать ссылку", на какую страницу?, для чего использовать ссылку?...

зы: "Только начинаю изучать PHP" - для чего в MySQL сразу лезть?, если со "строками" так сказать не разобрались.... unsure.gif
imsergeys
Необходимость выполнения конкретного задания заставила бегом пытаться понять суть нужных вопросов. Переформулирую, что хочу: есть список пользователей, который я научился выводить. Нужно, чтобы при нажатии на конкретного пользователя открывалась отдельная страничка с более подробной информацией о нем.
walerus
<a target="blank" href='card.php?id=$row[id]'>Мой профиль</a>;
ссылка откроется в новом окне.

В обработчике - card.php, делай выборку данных из БД по ID пользователя и только их показывай.
andrey888
Цитата
<a href='card.php?id=$row[id]'>Мой профиль</a>;

ты при нажатии на эту ссылку переходишь на страницу - посмотри что у тебя в адресной строке.
а потом почитай про $_GET и $_POST передачу методы передачи данных. Мне кажется ты все поймешь wink.gif

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
imsergeys
спасибо! буду пробовать. Просто тем же гет запросом пробовал на странице вывести текущий id, но у меня почему-то было пустое поле. Подумал, что делаю что-то не так
inpost
Просто тем же гет запросом пробовал на странице вывести текущий id.
Первым делом посмотри на адресную строку, корректно ли записан:
card.php?id=7
Если да, то GET выводится так: echo $_GET['id'];


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.