[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Запуск неполного сайта
SmorodinKA
Добрый день. Правильно ли будет запустить неполный сайт, чтобы во время его доработки, пока размещать информацию, дабы поисковики нашли его. Или сначала лучше доделать его полностью? Спасибо.
GET
SmorodinKA

Мне кажется, можно создать просто красочную главную страничку - заглушку с правильными метатегами для поисковиков, а недоделанный функционал это...не очень ИМХО.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
FatCat
На кого ориентируемся?
Если для живых посетителей - согласен, лучше заглушку. А если на заглушке будет указан срок старта проекта - совсем хорошо.
Если для поисковок - лучше выкладывать всё что есть. Есть текст главной страницы - выложить главную без ссылок на внутренние. Появилась внутренняя - добавить ссылку на главной, не меняя сам текст главной. Поисковки не любят, когда между посещениями бота текст страницы меняется.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
inpost
SmorodinKA
Чем дольше живёт домен, тем лучше для поисковиков. От 1 года начинает прибавка в рейтинге. Я вот выставил недоделанный сайт и год был рейтинг нулевой. Стал модернизировать его - стал повышаться сайт, единственное в поисковиках по кривым запросам попадал, что в минус было, как по мне.

Последнее время стал всё больше читать, что развивающийся проект лучше заброшенного. То есть сам факт, что ты функционал добавляешь и расширяешь сайт по частям даст понять поисковикам, что твой сайт постоянно становится лучше.

Но это ИМХО, я в этом не шарю, просто наблюдения и несколько прочитанных статей)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AllesKlar
Заглушка из одной страницы - это очень плохо.
Есть такое понятие "показатель отказов", это когда человек зашел на сайт и дальше не пошел, а просто его закрыл. Фиговый сайт оказался по мнению данного посетителя.
Естественно у одностраничной заглушки "показатель отказов" = 100%

_____________
[продано копирайтерам]
FatCat
Цитата (inpost @ 26.11.2014 - 22:28)
сам факт, что ты функционал добавляешь и расширяешь сайт по частям даст понять поисковикам, что твой сайт постоянно становится лучше

Абсолютно верно!


Цитата (AllesKlar @ 27.11.2014 - 01:24)
Естественно у одностраничной заглушки "показатель отказов" = 100%

Неестественно. Если в течение 15 минут посетитель обновил страницу или повторно зашел из поисковки - это уже не "отказ".
Таких посетителей, как ни странно, не мало, до 5%.

Опять же, поисковики по умолчанию не видят переходов. Конечно, если установлен ГА, то гугл видит; если установлена метрика, то яндекс видит. Но это частный случай.

Поисковики не любят когда мало текста на сайте, и еще больше не любят неуникальный текст.
Заглушки, как правило, маленькие, и на всех сайтах примерно одинаковые.
На мой взгляд, это и становится причиной "минуса в карму", из-за которого сайт потом очень плохо поднимается в поисковках, уступая в темпах молодым сайтам, которые стартовали без всяких заглушек.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
bestxp
если у тебя сервис для пользователя найди точку которая считаешь позволит пользоваться и запускайся, не жди никого не жди вылизанного проекта, пока ты вылизываешь проект конкурент уже работает, адаптируйся и изменйся и тогда и только тогда ты увидишь свои результаты
kristall
И думать про внутреннее SEO с самого начала надо. Чтобы никаких дубликатов страниц, одинаковых мета на разных страницах и т.п.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.