[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как вам такое будущее
SoMeOnE
http://geektimes.ru/post/241938/
По мне так довольно реалистично. К этому идем. Какие преграды на пути к этому это другой вопрос. Еще добавить к этому биткойн финансовую систему и мир не то, что никогда не будет прежним. Это будет новый виток развития человечества. Абсолютно новый. С новым строем. Без границ и прочих пережитков прошлого.
Общество где каждый человек сам будет решать большинство вопросов. Правда без корпоратократии на первое время не обойтись наверное)
AllesKlar
Не будет этого.
Это будет запрещено.
Какие-то автономные системы будут, они уже и сейчас есть. Искуственный клапан в сердце - вполне себе автономная система на батарейке.
Но никогда не будет систем, чтобы можно было подключить человека к глобальным сетям.
Т.к. хакерство, спецслужбы, и прочие прелести. Никто не возьмет на себя отвественность гаранта против того, что какого-то Васю не взломают, и он не пойдет крушить полдеревни вилами.

Клонировать уже давно научились.
Клонировать человека запрещено.
Органы выращивайте, а человека нельзя.

Топливо опять же. Чего мы все ездием на бензине? Ну по грамульке урана в машину, и вечная батарея.
Нельзя. Почему? Потому пьяное чудовище когда на 200 км/ч врезается в поток, он убъет несколько человек. А если у него в машине будет атомный реактор, разнесет полгорода к чертям.

Десятки примеров можно привести, которые во многом бы упростили жизнь, но которые будут вечно под запретом из-за людского распиз безалаберности.

_____________
[продано копирайтерам]
SoMeOnE
Смешно читать такие заявления возведенные в абсолют.
Многое чего в мире было запрещено. Когда-то и сухой закон был. Когда-то люди в одной стране не могли за границу выехать, дабы не нахвататься чего нибудь, да и сейчас из некотрых не могут.

Многие люди не могут взглянуть в будущее опустив призму своих воприятий действительности.
Проблема в их консервативности и еще в чем-то.

Во многие вещи когда-то не верили. Сейчас по большому счету каждый может купить оружия. Каждый может взять кухоный нож и пойти резать людей. Но что-то ничего не массового не происходит. Мы просто на пороге нового строя. Абсолютно нового. Преград будет много, не факт что на нашем веку мы увидим это. Но эволюция неизбежна. Примеров из истории можно приводить бесконечно.
AllesKlar
SoMeOnE
Разве я сказал, что это невозможно? Конечно возможно. Я на последнем CeBIT воочую видел шлем на голове тетки и тетка думала "влево" и квадратик на мониторе перемещался влево.

Я сказал, что это будет запрещено.
Ни ножи ни оружие никогда не были запрещены, с момента их изобретения.

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (AllesKlar @ 27.11.2014 - 02:55)
Я на последнем CeBIT воочую видел шлем на голове тетки и тетка думала "влево" и квадратик на мониторе перемещался влево.

Я сказал, что это будет запрещено.

Противоречишь сам себе smile.gif Если ты это видел где-то, то это уже "не запрещено".

Цитата (AllesKlar @ 26.11.2014 - 03:38)
Никто не возьмет на себя отвественность гаранта против того, что какого-то Васю не взломают, и он не пойдет крушить полдеревни вилами.

А никакие гаранты и не нужны. Спецслужбы "спят и видят", чтобы полностью контролировать людей. И пофиг, что у кого-то может крыша съехать или "его взломают". Винтиков много...

Хрень только в том, что многие "винтики" не видят, когда их таковыми делают. Вот это - самое хреновое во всем этом развитии.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.