[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка при восстановлении дампа
root
Здравствуйте smile.gif Имеется бэкап базы данных от сайта (делал когда то сам), но восстановить сейчас не получается. Сайт и база раньше были в кодировке windows 1251. Я в phpmyadmin создал базу в такой же кодировке, и с помощью Syper Dumper пытаюсь восстановить. Но получаю ошибку:
Цитата
2014.11.21 23:19:36
Возникла ошибка!
Неправильный запрос.
Duplicate entry '' for key 'name' (256)

Почему, не знаю.. Подумал поглядеть на этот дубликат с помощью Sublime text2, но не получается распаковать архив. Консоль говорит: gzip: stdin: not in gzip format
Попробовал в винде винраром и 7-zip, там говорит что это или неверный формат или архив поврежден.

Не получается даже посмотреть архив в консоли с помощью tar -tf . Как быть? Если дампер восстанавливает часть архива, значит каким то образом его распаковывает, верно? Как решить проблему с дубликатом?

Кстати про кодировку я зачем сказал. Если зайти в базу и посмотреть что дампер смог восстановить, то можно увидеть что восстановлены вроде как все таблицы (не уверен но вроде все), но в колонке "Сравнение" прописано у каждой таблицы "utf8_general_ci".
Почему так? Ведь я везде указывал windows 1251..

Подскажите кто знает, как разобраться с проблемой.. Не знаю куда копать.
Arh
Я с такой проблемой не сталкивался но копая в сторону гугла сразу находится куча таких же тем =)

google: Duplicate entry '' for key

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
root
Цитата (Arh @ 22.11.2014 - 00:16)
Я с такой проблемой не сталкивался но копая в сторону гугла сразу находится куча таких же тем =)

google: Duplicate entry '' for key

Вот только чтобы исправить проблему, нужно сначала восстановить этот дамп. А не получается. В воскресенье поговорю с человеком у которого может быть копия бэкапа, если восстановится то значит просто повредился мой дамп, если нет, то надо будет что то думать дальше..
mvg
1) При дампе указал utf-8 и получил дамп соответствующий.
2) Можно мускулом возвращать бд. не пользуясь сторонними утилитами.
root
Цитата (mvg @ 22.11.2014 - 01:17)

2) Можно мускулом возвращать бд. не пользуясь сторонними утилитами.

А можно вот тут немного подробнее?
AllesKlar
root
в консоли mysqldump и вперед.

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.