[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как качать себя как программиста
Yoda
Собственно, все сказано в теме

_____________
Идеальной защиты не существует...
Invis1ble
Надо перепробовать все указанные варианты, чтобы адекватно ответить на этот вопрос.
Тем более зависит от того, на каком уровне находится подопытный.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

AllesKlar
Получить профильное образование ->Устроиться работать программистом на нормальную работу -> Лазить по форумам и решать проблемы других пользователей -> Придумывать свои проекты и мини-проекты и кодить их || Найти стартап и кодить там

Как-то так.

_____________
[продано копирайтерам]
Игорь_Vasinsky
ёпрст.

что этот опрос должен тебе показать?
твой скилл точно не повысится если ты будешь хернёй маяться вместо изучения теории и подкрепления практикой.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Yoda
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.11.2014 - 08:01)
ёпрст.

что этот опрос должен тебе показать?
твой скилл точно не повысится если ты будешь хернёй маяться вместо изучения теории и подкрепления практикой.

Как раз какой путь в практике лучше избрать

_____________
Идеальной защиты не существует...
Yoda
Цитата (AllesKlar @ 19.11.2014 - 07:54)
Получить профильное образование ->


Считаете, что в домашних условиях невозможно научиться делать это очень хорошо?

_____________
Идеальной защиты не существует...
Игорь_Vasinsky
Yoda
возможно.

в идеале нужно устроиться на работу - где ты и будешь практиковать по полной.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
I++
Я думал все знакомы с манифестом программиста http://macode.ru

Философия же проста - нужно просто писать код. Я же уже говорил: Если ты открыл свой прошлый код и понял, что это говнокод значит ты эволюционировал. Нет пределу совершенства, всегда можно улучшать свой код и навыки.
chee
Yoda, написать свой проектик учитывая это http://getjump.github.io/ru-php-the-right-way/. Попытаться устроиться на работу джуниором. ??? . PROFIT wink.gif

Ну и что бы быть в курсе событий, нужно читать тематические хабы на хабре.

http://habrahabr.ru/hub/php/
http://habrahabr.ru/hub/javascript/

_____________
Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
slobotsky.denis
Нормальная работа + профессиональная литература. Форумы вообще в обучении должны на последнем месте быть. Время отнимают больше, чем приносят пользы. На форум только с конкретным хорошо сформулированным вопросом, предварительно спросив коллег и гугл. Стартапы тоже не вариант. Никому там не сдалось юниора обучать. В норм стартапе у всех своей работы на 10-15 человекочасов в сутки хватает.

_____________
PHP: The Right Way
Бесплатное обучение Symfony2

Tox: 55BB67DE54B1CB14F8C37B4F3AED64E6A45922988D22F85EF75039751F26F05460664D978F5C
AllesKlar
Цитата (Yoda @ 19.11.2014 - 09:06)
Цитата (AllesKlar @ 19.11.2014 - 07:54)
Получить профильное образование ->


Считаете, что в домашних условиях невозможно научиться делать это очень хорошо?

Нельзя. Как и в любой другой профессии.
Все умеют ездить на велосипедах, но это не делает из них профессиональных гонщиков.
Не в обиду будет сказанно участникам, но програмирование на php ровным счетом не дает ничего, кроме умения программировать на php. Если ты умеешь писать на php - это еще не значит, что ты программист. php - это трехколесный велосипед, который осваивается за пару месяцев.
Я тоже веду свою бухгалтерию сам, даже програмку скачал, даже отчеты в налоговую сам отправляю, но это не значит, что я профессиональный бухгалтер.

_____________
[продано копирайтерам]
inpost
Yoda
Все пункты помогают в какой-то степени. Читать хабру, читать полезную литературу. Вот пару дней назад на форуме поднялась дискуссия по поводу localStorage. Я решил самостоятельно изучить его более подробно. Прочитал много тем на форумах (форумы), сейчас пишу чат на нём (писать код). В конце написания я могу быть уверен, что уже разбираюсь на достаточно хорошем уровне с localStorage. А ещё я работаю и занимаюсь собственным стартапом.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
mvg
Для того, чтобы прокачать скил надо просто прокачать скил! Сожрал сникерс и погнал прокачивать скил! И причем это не зависит от того в каком месте ты находишься и чем занимаешься потому что скил он всегда есть скил!

Расшифровка: Я считаю по сути не важным в каком месте ты изучишь объектно-ориентированный дизайн для того чтобы писать "правильные" классы и чем при этом будешь заниматься: читать проф. литру, писать свой проект или директорский или во время просмотра форума. Просто в какое-то время ты прокачал скил и все тут.

Если время есть (не студент на очке) то надо на работу шагать потому, что там тебе платят деньги за то, что ты качаешь свои скилы.

Как-то так вообщем!
Arh
Чаще в домашних условиях можно научиться большему.
Дома ты учишься когда интересно, когда появился какой то азарт, вроде как первый пункт "Придумывать свои проекты".
При реализации таких проектов можно очень сильно углубиться в разные области веб.

На работе может быть так, что ты поддерживаешь какой то сайт, даже может иногда его обновляешь, но как правило не выходишь за рамки функционала сайта.
К примеру поддерживая сайт с новостями и списком сотрудников, вероятность того, что ты изучишь технологию допустим AJAX, крайне мала.
Ну нет на твоём сайте даже функционала личных сообщений, там вообще нет регистрации, только один админ, который меняет статьи и обновляет список сотрудников.

И обратная сторона. Дома нет наставников, дома нет желания, дома можно накосячить и думать что это нормально, никто по рукам не ударит.

А устроиться на "нормальную" работу ничего не умея - врятли получиться. Тем более в стартап. По этому сначала придётся поучиться дома/на курсах.

Цитата
Лазить по форумам и решать проблемы других пользователей

Хотя бы просто читать, читать статьи, читать форум. Очень часто в каких нибудь срачах на форуме или в комментах к статьям на хабре можно узнать много нового, например, новое слово, которые можно загуглить.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
sergeiss
Yoda, присоединяюсь ко многому сказанному, в первую очередь к тому, что надо "кодить". С одним исключением: форумы тоже полезны! Надо только правильно их использовать smile.gif Да, можно только задавать вопросы и читать. От этого польза будет, но мало. Но можно ж еще и отвечать на вопросы других! Вот задал другой человек вопрос. Ты не жди, когда ответят, а сам по-быстрому найди ответ и дай его. Не просто так, а проверь "свою" рекомендацию.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.