[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подключение WebMoney
brothermother
Всем привет.
Ребят, помогите, очень нужно.

На сайте подключил оплату через WebMoney. На самом кошельке все настроил как надо. На сайте тоже.
Оплата проходит, все отлично.

Но есть одно НО. В настройках кошелька есть две таких функции

1) Success URL ( Перенаправление после удачной оплаты)
2) Fail URL ( Перенаправление если платеж был отмене. )

так вот допустим я установил для пункта 1 страницу http://mysiye.com/pay_success.php

и после оплаты меня перекидывает туда с GET переменными. Но там нет переменной о сумме перевода. Как мне сделать так что бы узнать какая сумма была оплачена?

Это вопрос к тем кто сталкивался с данным сервисом и проблемой.

Там есть еще такая строчка Result URL но там указан e-mail и на него приходит отчет и там есть этот параметр, сумма которая была оплачена. параметр называется LMI_PAYMENT_AMOUNT = X (где X там сумма которая была оплачена)


на сайте делаю оплату с помощью такой формы:

<form action="https://merchant.webmoney.ru/lmi/payment.asp" method="POST">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_AMOUNT" value="'.$_GET['sum'].'">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_DESC_BASE64" value="0J/QvtC/0L7Qu9C90LXQvdC40LUg0LHQsNC70LDQvdGB0LA=">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYEE_PURSE" value="'.$webmoney_pay_number_r.'">
<
input type="submit" value="Продолжить оплату" class="input_but">
</
form>


Подскажите пожалуйста, очень нужно...все перерыл но не нашел ответа ((
brothermother
все, тема закрыта. я разобрался сам. Если кого интересует способ решения, пишите
Arh
А почему выбрали WebMoney, а не скажем Qiwi ?
Я просто присматриваюсь к платёжкам, думаю с кем работать.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
Yoda
А почему бы не подключиться к такому комбайну как Robokassa? Там ведь есть все самые популярные способы оплаты

_____________
Идеальной защиты не существует...
AllesKlar
Цитата (brothermother @ 19.11.2014 - 01:54)
все, тема закрыта. я разобрался сам. Если кого интересует способ решения, пишите

Интересует тема, пишу.

Хочу видеть развернутую статью а-ля "от и до", с классами и работающими примерами.
Наверняка, оно есть уже в интернетах, но раз ты уж забрался туда, то уже и выкладывай отлаженный код.
Нельзя же на форуме потребителем быть, внеси своего полезного контента smile.gif

-----------------------
update:
а, да.. СПАСИБО smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Kusss
Yoda
У этого комбайна процент довольно высокий. И ещё они не принимают пластик некоторых стран.
https://www.robokassa.ru/ru/Creditcards.aspx
Зато есть возможность взять процент на себя. То есть клиент платит сколько стоит товар, и не больше. Но это опять же с ограничениями, нужно запрашивать эту сумму с учетом выбранного способа оплаты.
P.S. Использую Робокассу на работе.
brothermother
Использовать робокассу и ему подобные смысла не вижу т.к. они берут прцент за использование.

А с установкой вебмани все просто. Генерируете форму запроса в своем личном кабинете и вставляете на сайте. Например вот моя:

<form action="https://merchant.webmoney.ru/lmi/payment.asp" method="POST">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_AMOUNT" value="1000">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_DESC_BASE64" value="0J/QvtC/0L7Qu9C90LXQvdC40LUg0LHQsNC70LDQvdGB0LA=">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYEE_PURSE" value="R4591241455">
</
form>


Параметры:

LMI_PAYMENT_AMOUNT - сумма платежа
LMI_PAYMENT_DESC_BASE64 - думаю тут все понятно. Описание платежа в кодированном ввиде
LMI_PAYEE_PURSE - это ваш номер кошелька, куда придет платеж

В настройках кошелка есть такие интересные параметры как ResultURS, SuccessURL, FailURL

ResultURL - адрес, куда придут данные результат (я выбрал почту)
SuccessURL - адрес, куда вас перенаправит при удачном платеже
FailURL - адрес, куда вас перенаправят при не удачном платеже

Так же для SuccesURL и FailURL можно указать тип запроса GET или POST (думаю лучше POST)

И тут самое интересное, в чем была моя проблема. При удачном платеже меня перебрасывало на страницу указанную в SuccessURL с несколькими параметрами (дата транзакции, время, хэш, и еще что то) Но не передавался параметр LMI_PAYMENT_AMOUNT (т.е. оплаченная сумма) Я думал, что уже все мои задумки были напрасны. Но оказывается есть такая маленькая, но очень полезная хитрость!

В сгенерированной форме можно добавить и свои параметры, они не обрабатываются сервером и возвращаются! Главное что бы они не назывались с префикса LMI_

И потом я изменил свою форму вот на такую:

<form action="https://merchant.webmoney.ru/lmi/payment.asp" method="POST">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_AMOUNT" value="1000">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYMENT_DESC_BASE64" value="0J/QvtC/0L7Qu9C90LXQvdC40LUg0LHQsNC70LDQvdGB0LA=">
<
input type="hidden" name="LMI_PAYEE_PURSE" value="R4591241455">
<
input type="hidden" name="PAY_SUMM_USD" value="'.$_GET['pay_sum'].'">
<
input type="hidden" name="PAY_SUMM_RUB" value="'.$itog_sum.'">
<
input type="hidden" name="PAY_SYSTEM" value="WebMoney">
<
input type="hidden" name="PAY_TYPE" value="WMR">
<
input type="hidden" name="PAY_CURSE" value="'.$dollar.'">
<
input type="submit" value="Продолжить оплату" class="input_but">
</
form>


Добавил:
PAY_SUMM_RUB - сумма оплаты
PAY_SYSTEM - Система
PAY_TYPE - тип кошелька
PAY_CURSE - текущий курс $

и на мое удивление после удачного платежа меня перебрасывает на страницу указанную в SuccessURL с этими параметрами! Их то мы уже и используем потом для обработки!

Главное в настройках кошелька укажите как "Рабочий" а не "Тестовый"

Вот и все, и никакие ваши робокассы не нужны с гемороем ))

Если уж нужна более подробная информация, то могу расписать подробно, пошагово с самого начала. Так же могу расписать и схему подключения Perfect Money
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.