[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Контент без кода
Страницы: 1, 2
Владимир55
На вебинаре указали на один загадочный сайт, понять который я по сей день не могу. Там в кодах нет даже шапки и верхнего меню! Причем, кода всего десяток строк.

Публично петрушить на форуме чужой код мне представляется неэтичным, но разобраться хочется. Если кто-то готов разъяснить мне эту диковину в личке, то я бы поделился ссылкой.
AllesKlar
javascript

_____________
[продано копирайтерам]
walerus
А чего сразу в личке? - выкладывай, думаю ничего секретного там нет, будет и остальным интересно...
McLotos
Ну да, самый логичный вариант это js, в исходном коде результат работы js выводиться не будет, хотя например в инспекторе элементов его может быть видно.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
I++
Раньше во времена осла 6, через жаба скрипт можно было отрендерить контент, а потом его выпилить, и когда открываешь исходный код там вообще пусто biggrin.gif Сейчас уже такое не прокатит.
FatCat
Да и сейчас можно в коде страницы написать только вызов скриптового файла; а в файле дергать сервер аяксом. В сорцах будет совсем пусто.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
AllesKlar
FatCat
В сорцах.. фидошник, блин smile.gif матом не ругайся, тут 70% тебя не поймут smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Invis1ble
Да чё тут гадать. ТС, пили ссылку уже, если хочешь предметного разговора.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Может вообще флеш? там говнокодер может и одной строчкой подключить)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Владимир55
Цитата (Invis1ble @ 15.11.2014 - 16:33)
Да чё тут гадать. ТС, пили ссылку уже, если хочешь предметного разговора.

Куда же деваться.... Вот
inpost
JS генерирует всё. Не пытайся повторить, потому что это всё минус будет индексации сайта в поисковиках. А никому не нужен сайт, который нельзя найти и раскрутить smile.gif За мелкими исключениями, правда...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AllesKlar
ну, как-то так:
user posted image

_____________
[продано копирайтерам]
Владимир55
Там id="body_" чего делает?

Можно считать, что здесь имеет место вывод через Аякс?
AllesKlar
Не надо ничего считать, это и есть аякс.

_____________
[продано копирайтерам]
Владимир55
Цитата (AllesKlar @ 15.11.2014 - 19:10)
Не надо ничего считать, это и есть аякс.

Это понятно, но мне хочется разобраться поподробнее, как все это происходит. Собственно, для этого я и обратился на Форум.

Вы сами понимаете механизм? Каков он в данном конкретном случае?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.