[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ahoba.co - сервис для дизайна и верстки
Страницы: 1, 2, 3
anna_ahoba
Видео, чтобы оценить функциональность сервиса:
http://www.youtube.com/watch?v=nIOVU9_KRKA

Подробнее по ссылке - https://boomstarter.ru/projects/qustq/sozda...rauzere_-_ahoba

Готова рассказать о сервисе, подробно ответив на все вопросы (:
Игорь_Vasinsky
Цитата
7 605p
СОБРАНО ИЗ 100 000p


Цитата
СОВОКУПНЫЙ ОБЪЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДОЛЖЕН СОСТАВИТЬ 100 000p К ЧЕТВЕРГУ 11 ДЕКАБРЯ 2014, В 11:00 (MSK).


осталось найти 97к за один месяц .

видимо не суждену ему появиться на свет - этому чудо верстальному сервису

но.. зачем это делать в онлайн редакторе
и как насчёт резиновой вёрстки



Цитата
Всё это бесполезно без реализации, а для реализации нужны инженеры-программисты. Собираемая сумма - это зарплатный фонд в человеко-часах на запланированные фичи для привлечения в команду дополнительных программистов.


ну как бэ даже если все 100к отдать за работу программиста - этож мало...


зы: какая чудная аватарка.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
anna_ahoba
1. Мы запустили компанию по сбору средств только вчера, и за один день собрали 7,6 т.р.

Завтра выходит статья на Хабрахабре о нашем сервисе, люди с Хабра - помогут. Послезавтра - постимся на Спарке - ресурсе о стартапах, и от туда придут нас поддержать и т.д. За месяц точно всё соберем smile.gif

2. Резиновая верстка включена в план реализации, появится в версии бета-2, подробнее о том, какой и когда функционал появится, можно почитать в нашем блоге - http://blog.ahoba.co/startup/releaslist_alpha2.html

3. У нас уже есть один программист в команеде, 100к - это бюджет для второго программиста на испытательный срок, к его концу мы уже выйдем на самоокупаемость.


В любом случаи - огромное спасибо за интерес к проекту smile.gif
I++
Если планируется поддержка осла, сумму нужно умножить на 666...

Пытался проникнуться идеей проекта, но такой олдфаг как я что-то не понимает замысла, подозреваю расчет идет на тех, кто с компьютером на ВЫ.

Цитата
но.. зачем это делать в онлайн редакторе

Есть в бружунетах сервисы, по созданию прототипов, вот там я идею понимаю, быстро наваял мышко-кликом прототип и показал заказчику, либо он сам может мышко-кликом натыкать.
Игорь_Vasinsky
Цитата
кто с компьютером на ВЫ.

да, много народу захочет сделать свёрстанный дизайн не оплачивая услуги верстальщика.

почему бы и нет.

ну не знай, время покажет наверно популярность, если не зажмёте с рекламой.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
I++
Цитата
да, много народу захочет сделать свёрстанный дизайн не оплачивая услуги верстальщика.


А да помню помню, в инете, на фрилансе срач был, по поводу бутсрапной шкуры, в бложике заказчик и исполнитель нагадили 20 страниц, глянул код, вроде ничего так, думаю интересно сколько же ему заплатили, что там срач на 20 страниц, гляжу - 7к рублей biggrin.gif Да ехаранный бабай, дай поцану еще 2 тыщи сверху и он тебе вылижет шкуру, нет нужно срач развести. Так, что вот пусть они и правда за бесплатно сидят мышко-кликают. Так, что на какой рынок направлен проект я уже догадываюсь)
anna_ahoba
День добрый! Здорово, что наш проект вызывает интерес, каким бы он не был smile.gif

Во первых согласна - для программистов-верстальщиков сервис относительно бесполезный, они руками в своей либимой IDE быстрее сделают.

А вот дизайнерам - так и так макет в фотошопе сначало делать, дык почему бы его сразу не "рисовать" в нашем сервисе, получая на выходе не просто графическое изображение, а готовую верстку? Они и есть наша основная ЦА, и за месяц, после запуска первой публичной версии, от дизайнеров только положительные отзывы...

НО, во первых наш редактор не ограничивается веб-проектами, доделаем в нём и полиграфию и электронные документы, а это уже полезно и иногда нужно практически каждому. Тоже оформление для емайл писем сразу с версткой сделать, pdf-мануальчик аккуратно оформить и т.д.

И да, наш сервис вполне можно использовать для быстрого создания прототипа и наглядной демонстрации заказчику, как было сказано выше - такие сервисы есть и вполне успешно используются. НО, работая в сервисах по созданию прототипа, вы получаете только визуально опрятный результат, который можно показать заказчику, весь сгенеренный код прототипа потом выкидывается, и переделывается с "0" руками. Если же использовать для прототипа наш сервис, то код потом ненужно выкидывать, а можно взять за основу и уже допиливать до рабочей версии, что ускорит разработку, а соответственно может быть полезно и веб-разработчикам.

Вобще, мы сегодня по теме данного обсуждения статью на Хабре опубликовали, почитайте, если заинтересовались - http://habrahabr.ru/company/ahoba/blog/240271/
AllesKlar
А мне понравилось smile.gif
Отличная идея, и сам бы пользовался, когда нужно, сидя рядом с заказчиком по-быстрому накидать черновичек.

anna_ahoba
PayPal откройте, закину пару-тройку Евров smile.gif

И заморочьтесь с переводом на английский, хотябы, и на буржуйских стартапах разместитесь.
10-20 Евро для большенства буржуинов смешные деньги, а вам уже 1000 рублЁв капнет.

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
Не совсем понятно в чем уникальность проекта ? Уже наверное тысячи попыток было подобное сделать, думаю ляма баксов вам не хватит для грамотной реализации.
Вы пытаетесь сделать изначально мертвый проект, поймите что статичная верстка это уже прошлое, и да говнокод у вас генерится.
AllesKlar
Цитата (sz47181 @ 14.11.2014 - 02:19)
и да говнокод у вас генерится.

Покажи мне хоть что-то, что генерит не говнокод.
Adobe Dreamweaver - знатный генератор говнокода.

Естественно, ни один генератор не сделает так, как было бы написано вручную.
Но у них уже что-то есть, и это что-то работает, и я думаю, что своего клиента они найдут.

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar То что вы не знаете это еще не значит что нету, только на прошлой неделе тестил бутстраповский генератор, даже у них в твиттере отписался.
Уже лет 10 пытаются сделать такую хрень и пока безрезультатно.
AllesKlar
Цитата (sz47181 @ 14.11.2014 - 02:53)
AllesKlar То что вы не знаете это еще не значит что нету

Согласен на все 100
Цитата
только на прошлой неделе тестил бутстраповский генератор

А можно ссылочку, на бутстраповский визуальный генератор.
В котором вот так вот сели с заказчиком и давай мышкой туда-сюда блоки двигать, тексты прям в элементах вгонять, картинки чтобы по экрану двигать, списки там всякие.. и все без знаний HTML и CSS, ну прям вот как Photosop, только чтобы для сайтов.

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar http://lollyt.in/
AllesKlar
Цитата (sz47181 @ 14.11.2014 - 03:26)
AllesKlar http://lollyt.in/

biggrin.gif Не смешите мои тапки. Сделать серивис по вставке готовых пустых шаблонов, не подлежащих редактированию, большого ума не надо.
Даже того, что ребята из ahoba "наговнокодили" и то не нашел.
У меня предложение: не будем засорять тему. Если сильно хочется, то гоу во флейм.

Только одно то, как они подошли к проекту, уже вызывает уважение.
Они не ищут "программиста, оплата которого будет после получения прибыли от проекта".
Они предоставили прототип, а не рабочую версию.
Причем, прототип реально уже работающий.
И я уверен, что они его вылижут до блеска.
А генералам диванных войск желаю и далее блистать ученной степенью по-вечерам, после трудного боя с написанием плагина для wordpress, но об этом же никто не узнает, вечером все минимум гуру.

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar Это один из примеров а их сотни в интернете, даже российских разработок полно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.