[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Домен для клиента
Серега187
При покупке домена себе, все понятно: оформляешь на свои паспортные данные и на свою почту. А если покупать домен клиенту? Просить у него паспортные данные? Он скажет, пошел нахер. Сказать чтобы он сам его зарегистрировал, а он скажет, я в этом не шарю. Плюс еще и хостинг нужно привязать к домену или на оборот. Как это все правильно делается при работе с клиентом?
GET
Наверное создал ящик, по нему создал домен - потом все пароли передал клиенту, паспорт сейчас не обязателен вроде при регистрации.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
mvg
Цитата
Просить у него паспортные данные? Он скажет, пошел нахер. Сказать чтобы он сам его зарегистрировал, а он скажет, я в этом не шарю.


Надо хорошо и вежливо попросить чтобы на послал! Это как вариант.
Winston
Регистрируешь домен сам, лично, (насколько я знаю для регистрации домена паспор. данные не нужны, они нужны будут для подтверждения прав на него), для клиента, потом говоришь клиенту в какой раздел зайти, какие поля заполнить и какие сканы как отправить, для подтверждения прав на домен.
Это я по своему опыту написал.

PS: регистрировал я все сам, на почту клиента, он мне пересылал копии писем, которые ему приходили. Вот так и работали smile.gif
Серега187
Хорошо, спасибо всем. И еще такой вопрос по дизайну: может кто знает забугорные сайты похожие на наши: "фабрику сайтов" или "мегагруп", чтобы у них дизайны тырить smile.gif
YVSIK
у регистратора есть раздел, как передать домент своему клиенту

ты регишь потом передаешь и по пути подтверждаешь ,что права переданы клиенту,
в результате, создается отдельный кабинет для него и там он сам подтверждает свои права, и меняет логины и пассы
не хочет, его дело, как он будет возвращать себе домен если кто вздумает его отнять в свою пользу, например: ты создатель smile.gif

ЗЫ. смотри кабинет домена там есть раздел и фак как этого достичь

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Winston
Цитата (Серега187 @ 9.11.2014 - 18:07)
"фабрику сайтов" или "мегагруп", чтобы у них дизайны тырить

Тырить не хорошо, за труд нужно платить smile.gif
Потому если ты захочешь купить шаблоны smile.gif то вот некоторые из популярных сайтов:
http://www.templatemonster.com/
http://themeforest.net
inpost
Серега187
Я знаю часть фирм, которые регистрируют на самих себя всё, а заказчики платят непосредственно за хостинг этой фирме. Это самая большая проблема в будущем, когда разрывается контракт сотрудничества.
Лично я практиковал на фрилансе так: давал ссылку на регистрацию и говорил: "все письма с паролями переслать на мой почтовый ящик". Всё было без проблем и зарегистрировано сразу на клиенте. В офисе, я думаю, с этим намного проще. Просто при клиенте регистрировать у регистратора и всё.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
dron4ik
Я или прошу клиента зарегать (даю инструкцию как), или регаю на себя, а потом передаю ему, по началу регал ему почту дабы на нее завязать, теперь так не заморачиваюсь)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Игорь_Vasinsky
konster
ну как бы 2 года прошло уже, какая разница то теперь?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
Viktor1974

СПАЛИЛСЯ в соседнем топике пиарщик)))

к таким ребятам не ногой !

user posted image

"Мы с Томарой ходим парой", тока чё то вас 3е biggrin.gif

задающий, отвечающий и по любому - смотрящий наверн laugh.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
FatCat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 8.04.2016 - 13:36)
СПАЛИЛСЯ в соседнем топике пиарщик

Их 6. Сейчас поудаляю профили вместе с ообщениями.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.