[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: смс онлайн
Reh
Подскажите как работает онлайн смс переписка? Как браузер пользователя узнает что надо отобразить новое смс?
Reh
Invis1ble, спасибо!
inpost
Reh
Расширю прошлый ответ: node.js и socket.io . Они работают на указанных ранее технологиях.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Reh
inpost
Спасибо, так стало понятней что нужно искать)
Опять у меня мир перевернулся - JavaScript на сервере!
FatCat
Цитата (Invis1ble @ 31.10.2014 - 01:18)
polling, comet, websocket

Я делаю проще. Айфрейм однопиксельный, в нем страничка с мета-рефрешем с нужной мне периодичностью обращается к серверу, а отдает в родительскую страницу обычным джаваскриптом.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Invis1ble
Цитата (FatCat @ 31.10.2014 - 20:39)
Цитата (Invis1ble @ 31.10.2014 - 01:18)
polling, comet, websocket

Я делаю проще. Айфрейм однопиксельный, в нем страничка с мета-рефрешем с нужной мне периодичностью обращается к серверу, а отдает в родительскую страницу обычным джаваскриптом.

это и есть polling, т.е. периодический опрос сервера. самый простой и в тоже время наименее эффективный способ smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Reh
чет у меня ума не хватает это все реализовать((
А возможно ли сделать такой вариант - написать функцию js которая скажем раз в три секунды будет проверять новые записи в таблице на сервере и при наличии выводить их?
Invis1ble
Цитата
А возможно ли сделать такой вариант - написать функцию js которая скажем раз в три секунды будет проверять новые записи в таблице на сервере и при наличии выводить их?
FatCat
Цитата (Invis1ble @ 1.11.2014 - 00:26)
это и есть polling, т.е. периодический опрос сервера

Не знал такого слова.


Цитата (Reh @ 3.11.2014 - 11:52)
написать функцию js которая скажем раз в три секунды будет проверять новые записи в таблице на сервере

Да. Аякс, или то, что я написал.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Invis1ble
Цитата
Не знал такого слова.

ну я написал ключевые слова для поиска, т.к. описывать каждую технологию - это целая книга выйти может, а я для этого слишком ленив smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Reh
Это тоже polling.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (Reh @ 3.11.2014 - 12:52)
чет у меня ума не хватает это все реализовать((
А возможно ли сделать такой вариант - написать функцию js которая скажем раз в три секунды будет проверять новые записи в таблице на сервере и при наличии выводить их?

Элементарно это всё делается. Вот только раз в 3 секунды слать запрос и дергать базу... Это перебор. Надо изящнее и правильнее решать проблему.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Reh
Всем спасибо за советы, буду использовать polling.
Zzepish
вопрос- websockets меньше грузит сервер разве, чем polling? ведь идет постоянное соеденение
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.