[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ищу юниора для обучение Symfony2. БЕСПЛАТНО!
Страницы: 1, 2
slobotsky.denis
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Для бесплатного обучения основам Symfony2, сопутствующим технологиям и принципам правильной коммерческой разработке в целом, ищу начинающего PHP-программиста, желающего перенимать знания и опыт.

Учить буду на одном проекте, который ученик должен будет написать с нуля. Есть ненулевой шанс, что при достижении уровня прототипа, проект получит финансирование от инвесторов. Тогда, естественно, ученик будет переквалифицирован в полноправного разработчика с долей и прочими плюшками. Но на данный момент, это всего лишь бонус к мотивации для обучения.

Чему научу:
- в нескольких словах: коммерческая разработка rest-full серверного приложения. То есть, только бэк-енд. Про фронт-енд ничего не расскажу.
- В первую очередь: тестированию. BDD с элементами TDD. Кто против тестов, сразу мимо.
- Про ООП вообще (SOLID, DDD, вот это всё) и паттерны в частности
- Объясню, почему в симфони "всё так сложно". На примерах из своего опыта расскажу, как было без симфони и как стало с симфони
- стандартные темы из документации под соусом примеров из жизни: аутентефикация, маршрутизация, валидация, сериализация, работа с сущностями, система событий, внедрение зависимостей
- популярные бандлы: FOSUserBundle, FOSRestBundle, FOSOAuthServerBundle, JMSSerializeBundle, JMSSecurityExtraBundle, SonataAdminBundle и пр.
- работу с NoSQL: MongoDB и Redis
- git, composer, как правильно делать релизы, настройка prod/dev/test-окружения
- и прочие клёвые штуки, котрые превращают PHP из "палки для макак" в нормальный инструмент разработки програмного обеспечения

Формат обучения:
- я ставлю задачу
- рассказываю небольшую лекцию (10-20 минут)
- даю список тем/компонентов, которые необходимы для реализации задачи и о которых надо прочесть в доках
- отвечаю на вопросы
- совместно решаем, сколько времени уйдёт на задачу, назначаем дедлайн. Ученик приступает к выполнению
- в процессе работы принимаю вопросы в формате:
— я (ученик) не знаю как сделать / у меня не работает то-то и то-то
— в доках сказано что ... / в гугле я нашёл что ...
— попробовал то-то и так-то
— результат такой, а мне нужен вот такой
- связь голосом и отслеживание прогресса по возможности каждый день

Требования к ученику:
- возможность уделять обучению по ~10 часов в неделю
- знать синтаксис PHP
- понимать, чем класс отличается от объекта и, хотя бы знать, чем абстрактный класс отличается от интерфейса
- базовые знания mysql: CRUD, условия, что такое связь "один ко многим"
- вообще, чем лучше знания нативных вещей, тем лучше. На человека, которому придётся разжёвывать, что такое магические методы или как загрузить файл, тратить время не буду
- представлять в общих чератах, что такое MVC
- знакомство с другими фреймворками НЕ важно
- желание идти в ногу со временем: использовать последнюю стабильную версию PHP, не бояться composer, vagrant и пр.
- dev-среда - только linux
- IDE - PhpStorm8
- Готовность, а лучше желание, писать тесты
- готовность учить только бэк-енд. Даже шаблонизатор, если появится желание, придётся изучить самостоятельно

О себе.
Четыре года программисткого стажа. Из них чуть больше трёх - веб-программист. Есть опыт в highload в крупной соц. сети. Опыт в программинге стартапа с нуля.

Для чего это мне:
- есть необходимость открыть что-то типа кружка по программированию для подростков в оффлайне. Преподаванием никогда не занимался (хоть и было желание), нужен начальный опыт и понимание своей "педагогической профпригодности"
- я не symfony-гуру. Но преподавание даже базовых знаний, в любой области, дополнительно прокачивает скиллы самого преподавателя.

Как начать обучение.
Ищу только одного человека. Пишите в личку о себе в свободной форме. Плюс ссылку на пример кода, из которого я смогу понять, что вы подходите по требованиям. С готовностью прокомментировать мне каждую строчку.
Важное условие: пример должен быть рабочим! К примеру должна идти инструкция по установке. Не смогу запустить в течении 5 минут - кандидат мне не подходит.

Либо можно прислать выполненное тестовое задание.
Надо написать свой twitter. На главной список твитов с сортировкой по времени редактирования по убыванию. Над списком поле ввода и кнопка "написать". При нажатии на кнопку текст из поля ввода превращается в твит. У твитов в верхнем правом углу маленький крестик (x), при нажатии на который твит удаляется из списка. Рядом с крестиком ссылка на редактирование твита.
Условия:
- добавление/удаление без перезагруки страницы
- размер твита макс. 140 символов
- должно быть спроектированно как MVC
- можно использовать готовые компоненты
- красота дизайна/вёрстки не важна
- всё что не описанно в задании сделайте на ваше усмотрение

Спасибо за внимание!

_____________
PHP: The Right Way
Бесплатное обучение Symfony2

Tox: 55BB67DE54B1CB14F8C37B4F3AED64E6A45922988D22F85EF75039751F26F05460664D978F5C
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.