[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите идеей записи адреса E-mail
Страницы: 1, 2
GET
Привет.

Есть поле E-mail адресов, оно уникальное и это правильно. Нужно каким-то образом вставить туда несколько строк с одинаковым почтовым ящиком, но естественно с разным написанием для БД, но чтоб адрес оставался валидным как есть. Т.е. еслиб это был адрес домена, я бы к нему просто приписал GET хвост: ?3444234, а как быть с ящиком?

Глупость конечно наверное спрашиваю, но вдруг как-то можно отправить параметр в адресе? Нет? smile.gif

(Варианты с последующей вырезкой replace не нужны, вариант изменением таблицы - с дополнительным полем с уже составным уникальным индексом тоже).

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
kaww
Цитата (ABC @ 27.10.2014 - 02:35)
Есть поле E-mail адресов, оно уникальное и это правильно.

Цитата (ABC @ 27.10.2014 - 02:35)
Нужно каким-то образом вставить туда несколько строк с одинаковым почтовым ящиком

Здесь какое-то противоречие, так не считаешь? Если бизнес требования не ложатся на существующую схему БД, а точнее БД не отвечает бизнес требованиям, то она спроектирована неверно.
GET
kaww

Да нет, конечно противоречие и так быть не должно, но надо. Короче, примерно смысл такой, нужно вбить в существующую таблицу БД несколько "фальшивых" пользователей с единым мылом. При этом не менять ни БД, ни скрипты ее обслуживающие. smile.gif

Ладно, обойду по длинному пути. Придется писать скрипт регулярку вырезающую мусор из этого единого мыла.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
kaww
ABC, может проблему можно обойтипри помощи представлений. только оно будет не обновляемым, т.е. все равно придется изменять логику добавления записей.
Хотя если приложение использует, например, mvc структуру, задача решается на уровне модели.
GET
kaww

Да в том, то и дело что вопрос был только в одном, ничего не менять. Да, уже почти все продумал.

Кстати, интересно, почему нельзя пользовать мыло вида test@mysite.com?t=1&id=45352
Конечно с безопасностью отдельный вопрос, но ведь есть и преимущества.

Скажем на лету будет определятся клиент корпоративной почты по его id или тип письма, его важность - вообще любые авторские параметры настроенные в приложении?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
AllesKlar
ABC
ну, если совсем чуть-чуть можно изменить, то мейлы в начале / в конце добить пробелами. А в скрипте эти пробелы, при чтении, тримить.

up
А, кстати, можно и не тримить, smpt сервер сам откинет пробелы. Так что, напихай в хвост пробелов и дело с концом.

хотя, смущает вот это
Цитата
но чтоб адрес оставался валидным как есть

Но и в твоем примере ?t=1& - это не совсем валидные знаки.


_____________
[продано копирайтерам]
GET
AllesKlar

Думал об этом, но неизвестно во сколько это "несколько" выльется в будущем, да и все равно тримить тут уж...можно вообще регулярку написать какую-нибудь.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
kaww
AllesKlar

Спасибо, уже в принципе дописываю скрипт, который это будет делать.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Придумал! laugh.gif

писать test@gmail.com;test245253@mysite.com

Два адреса, первый валидный, второй на свой же домен, между ними ";".

Шутка конечно.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Смех смехом, но отправляет на:

test@gmail.com;245215466

вероятно генерируется ошибка на второй ящик 245215466, но первый отправляет.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
kaww
Цитата (ABC @ 27.10.2014 - 04:40)
Два адреса, первый валидный, второй на свой же домен, между ними ";".
если это для функции mail, то тогда второй адрес через запятую. В случае дописывания фейкового адреса получатель его увидит в "To:".
GET
kaww

Я понял, я не могу в логах найти ошибку, про "To:245215466" должна же она сгенерироваться...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Здесь складируется: mail.info

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
vital
Регнуть 100500 ящиков на mail.ru и настроить пересылку на один нужный, не?

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
GET
vital

Да, не я разобрался уже, написал уже.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.