[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перехват нажатия кнопки "Поделиться"
asdf27
Доброго дня, форум.

Возможно ли отследить нажатия по социальным кнопкам на сайте? Нужно для того, чтобы связать сессию (логин) и событие.
bestxp
конечно) смотри документацию к своим соц кнопкам
у вк и лицокниги точно есть возможность получить инфу
asdf27
API или распарсить?
Я к тому, что если получу список репостов, мне это ничего не даст, т.к. учётка на сайте не с социалки авторизуется, а по авторизации сайта.

Допустим, со счетчика репостов я смогу вытащить ID списком, но к текущей сессии не привяжу... Для этого нужно определить событие (репост) и сразу в базу написать логин. После этого уже парсить, поделились ли, или отменили.
bestxp
я так понимаю ты говоришь про кнопку мне нравиться

читаем документацию

Цитата

При нажатии на кнопку "Мне нравится" виджет передаёт события widgets.like.liked и widgets.like.unliked, используя VK.Observer. В функцию-обработчик будет передан один параметр - количество отметок "Мне нравится" у текущей страницы.
Аналогичным образом передаются события widgets.like.shared и widgets.like.unshared при нажатии на галочку "Рассказать друзьям". В функцию-обработчик также будет передано количество отметок "Мне нравится".
asdf27
Спасибо, пошел читать. Событие перехватывается через js?
Игорь_Vasinsky
Цитата
Событие перехватывается через js?

угу.

http://jsfiddle.net/ke138rug/

при перехвате клика - аяксом на сторону сервера делай запрос - а там что надо, сессии, счётчики и т.д.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
vital
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 21.10.2014 - 13:45)
Цитата
Событие перехватывается через js?

угу.

http://jsfiddle.net/ke138rug/

при перехвате клика - аяксом на сторону сервера делай запрос - а там что надо, сессии, счётчики и т.д.

Это - плохой совет.
Использование VK API - хороший.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
asdf27
Цитата
Использование VK API - хороший.

Не пойдёт. Надо связать клик с сессией.

Цитата
при перехвате клика - аяксом на сторону сервера делай запрос - а там что надо, сессии, счётчики и т.д.

Спасибо
Игорь_Vasinsky
Цитата
Это - плохой совет.

это рабочий совет, который не зависит от какого внешнего ресурса.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
kaww
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 22.10.2014 - 02:37)
это рабочий совет, который не зависит от какого внешнего ресурса.

Нет, это плохой совет. Если под перехватом клика имелось именно то, что приведено в коде.
Best practices здесь будет подписаться на widgets.like.liked и widgets.like.unliked события виджета, как предложил bestxp, и уже в подписчике реализовать все, что нужно (запрос на сервер для инкремента счетчика, или что там у ТСа)
Игорь_Vasinsky
kaww
а если внимательно прочитать вопрос от ТС
Цитата
Возможно ли отследить нажатия по социальным кнопкам на сайте?


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.