[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Верстка требует наличие border
McLotos
Добрый день!
Интересный глюк, чтобы долго не объяснять дам ссылку на сайт
Так вот там, есть список моделей автомобилей, у него большой отступ от шапки, если к шапке добавить border:1px solid то отступ исчезает, а как заставить его прижиматься к header без бордера?
Вот код
header{display:block;height:200px;}
menu#left{height:70%;min-height:200px;max-height:500px;width:18%;}


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
header {
display: block;
height: 200px;
}


_____________
[продано копирайтерам]
McLotos
Т.е. получается что menu не внутри header а какбы перед ним. Почему? Не понятно

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
McLotos
В терминах определись, а то не понятно, что ты хочешь. Или скрин сделай и стрелочками укажи, что и где должно быть.


_____________
[продано копирайтерам]
McLotos
AllesKlar
Я поковырял шаблон через chrome и выяснил что если у menu#HeadMenu стоит margin-top:150px то body опускается на 150рх от верхней границы браузера, а сам блок menu оказывается перед body, хотя в шаблоне он прописан внутри.
Не понимаю почему так происходит.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sergeiss
McLotos, у тебя для div#logo установлен "float: left;". Мне так кажется, что описанные тобой проблемы (если я правильно их понял) именно из-за этого получаются.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
sz47181
У вас вообще очень странная верстка, почему у лого ширина в пикселях а у меню в процентах blink.gif . Не хотите боди двигать так сделайте обертку.
Вообще это стандартная верстка, в хедере лого флотится влево а меню вправо.
Марина_Шумелёва
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif я ничего не понимаю
не проще ли переверстать ? dry.gif ощущение что вы это откуда то скопировали и просто вставили....

и да, у меня кстати в IE бабщии ничего не работает.... ph34r.gif
McLotos
Цитата (Марина_Шумелёва @ 24.10.2014 - 19:21)
я ничего не понимаю

Ну да, с таким-то аватаром =))))
Цитата (Марина_Шумелёва @ 24.10.2014 - 19:21)
ощущение что вы это откуда то скопировали и просто вставили....

весь шаблон писался мной, потому-что под мой парсер сложно найти готовые шаблоны
Цитата (Марина_Шумелёва @ 24.10.2014 - 19:21)
и да, у меня кстати в IE бабщии ничего не работает....

IE - пережиток прошлого века, я принципиально под него не пишу, для него весь дизайн будет создаваться не кодом, а картинками, следовательно тормознутый IE будет еще дольше загружать страницы.

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
Цитата (McLotos @ 28.10.2014 - 16:42)
IE - пережиток прошлого века, я принципиально под него не пишу, для него весь дизайн будет создаваться не кодом, а картинками, следовательно тормознутый IE будет еще дольше загружать страницы.

ohmy.gif а я-то как дурак... А с Оперой там че? А то тоже уже порядком подзадрала.. под нее коггда можно будет не верстать?

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
В последних IE лучше всего сайты смотрятся, все остальные браузеры просто нервно курят в сторонке, но верстать под 8,9 версию это некрофилия.
AllesKlar
sz47181
Воспользуйся поиском, уже было множество холиваров на тему "Верстать ли под IE и последствия игнорирования".
Основной аргумент: если ты делаешь для себя, то не верстать, если для бизнеса, то взвесь затраты на верстку и потери от отутсвия таковой., и сразу станет ясно, нужна ли для конкретного проекта верстка под IE

_____________
[продано копирайтерам]
sz47181
AllesKlar Не совсем понятно откуда вы знаете про верстку ? Если нужна поддержка старых браузеров используют давно метод Graceful degradation.
McLotos
Цитата (AllesKlar @ 28.10.2014 - 19:10)
А с Оперой там че?

Так она как-бы тоже теперь на WebKit. Не слыхал? blink.gif
Цитата (sz47181 @ 28.10.2014 - 19:50)
верстать под 8,9 версию это некрофилия

Согласен, но пока остались такие юзвери, которые не в состоянии скачать себе нормальный браузер, придется верстать и под них, правда картинками, потому-что объяснить тупому IE что такое CSS это очень проблематично, да и лень заморачиваться.
В результате, как я уже говорил ранее нормальные браузеры работают быстро, а тормознутый IE вынужден ждать пока прогрузятся все картинки, потому-что:
"Градиенты? Нафига! Есть же фильтры и svg!"
"Transition? Неее, не слышал!"
"Placeholder? А с чем его едят?"
И так почти со всем. IE10 хоть что-то начал понимать хотя тоже, как-то по-своему. Ну да, Мы же Мелкомягкие и у нас самый лучший браузер! ржунимагу
Тем более какой процент пользователей уже перешли на IE10? (понятно что более-менее грамотные пользователи даже не догадываются о том что IE дорос до 10 версии =)))))

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
sz47181
McLotos http://alexvaleev.ru/browserstat/ , почти нету 8 и 9, гугл и яндекс их не поддерживают, так же они даже не рассматривают возможности что отключен JS.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.