[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как разместить картинки с верху, по бокам и в низу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
apdate
Добрый день помогите создать страничку так что бы на ней можно было разместить кучу картинок с верху, с низу и по бокам но и это еще не все нужно чтобы под каждой картинкой был квадратик для зарисовки его в любой цвет спасибо!
apdate
Я в общем программист 1с но PHP уже читаю функции пока еще не знаю в общем для чего мне нужно разместить картинки вокруг странички так как игра манаполия то игроки будут проходить поочередно по каждой клетке (картинки) покупая планеты там где пользователь купит планету должен появиться квадратик с цветом игрока но это по позже я застрял пока на том что понятия не имею как разместить картинки по кругу сайта да и еще чтобы я мог их менять посредством данных из msql
Arh
Вы хоть в паинте нарисуйте как это должно выглядеть =)

Вопрос по HTML ?

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
apdate
ок щас нарисую спасибо!
apdate
для Алексей Арх вообще хотел для php но можно и html
Arh
apdate
Я к тому, что задача не полностью описана. Только страницу сверстать (с картинками по углам), то ли какую то логику прикрутить, а может еще и JS понадобиться.

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
apdate
Вот пожалуйста нарисовал
user posted image
apdate
в общем мне нужен шаблон но с возможностью того что бы я мог прикрутить туда логику которая будет менять цвета квадратиком и полосочек
то есть если можно то с логикой если нет то помогите создать шаблон индексную страничку ну а дальше буду сам стараться шкодить smile.gif спасибо!
Arh
#база данных
Нужно сделать таблицу в базе с названием компаний, картинками, ценой
Потом таблицу с текущими играми, чтобы в неё писать id игроков которые играют в игру с определённым id, игровая сессия короче
Потом таблицу с компаниями игроков (id играка,id компаний что он купил)

#шаблон
сделать шаблон

#php
1 сделать метод который будет раскидывать игроков по играм и писать им сессию игры в которую они играют
2 сделать метод который будет возвращать массив компаний в формате json
3 сделать метод который будет возвращать id компании на которую сделал ход игрок (кидать кости)
4 сделать метод который будет "продавать компанию" игроку

#jquery/js
аяксом запрашивать метода и отрисовывать это в шаблон
например, запрость метод 2, полученный массив отрисовать в виде компаний
при клике на кнопку "сделать ход" запрашивать метод 3, который вернёт id компании, на этот id рисовать иконку игрока, который сделал ход
а еще это нужно синхронизировать

_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
apdate
я это и без того знаю я прошу хотябы функции какие использовать для вывода картинок по верху , по низу и по стронам а лучше что то похожее на то что я описал я имею в виду готовый шаблон какой либо игрульки чтобы я ее перековеркал
apdate
короче говоря логику игры я знаю даже знаю и могу написать ее в 1с :-) это так же бы и выглядело но я не php только начал изучать поставил социалку себе на хост vii engine как то играл с другом в космос 200 (монополия) понравилась игрулька вот и решил прикрутить к социалке только онлайн версию обычно я ищу готовый сайт и коверкаю его под себя как хочу это я уже могу но нарисовать шаблон с ноля не могу вот и прошу помощи сделать шаблон спасибо
SerginhoLD
apdate html + css, google и книжки в помощь, сиди разбирайся в разметке, лучше всего такую штуку как у тебя на картинке сделать с помощью таблиц <table>

p.s. вряд ли тут кто-то за тебя это рисовать будет

_____________
"internet explorer всех правильней отображает страницы" ©
apdate
каким методом выводить картинки (я понимаю что данные там наименование и расширение (путь ) к картинке я буду хранить в бд) но как ее вывести на экран в определнном месте не знаю) так же как поверх этой картинке выводить полосочку (как прикурить к ней цвет тоже знаю буду так же хранить в бд табл цвета игрока) и как выводить под картинкой либо картинку определенного цвета (пешку что ли) под картинкой или так же на ней но в другом месте (например полосочка в низу а пешка с верху но все это на картинке)) спасибо!
apdate
не мог бы помочь что то похожее хотя бы найти на php я имею в виду игрульку похожую пусть не манаполию но хоть шаблон был похож хоть немного (изучать код это долго так же как и разбираться 1с учил знаю как это долго) проще редактировать что есть и запоминать какие функции как работают и после уже смогу писать сам
apdate
не мог бы нарисовать страничку где две картинки и на них при нажатии кнопки появлялась полосочка любого цвета и пешка так же любого цвета это все что мне нужно с остальным как нибуть справлюсь спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.