[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Опять я =)
Professor
Я уже понял что дизайнер из меня некудышный,Но вот что получилось.Прошу оценить не только дизайн,но и юзабильность.
Критика принимается rolleyes.gif

http://www.ivk-ricoh.ru



Спустя 4 часа, 51 минута, 37 секунд (29.07.2008 - 18:22) Alchemist написал(а):
смотрел в ИЕ7 и ФФ 2.0

минусы:
- ширина экрана больше 100% (появляется нижний скроллбар)
- фоновая картинка в пунктах меню жутко утомляет глаз
- пункты верхнего и нижнего меню слишком близко. ИМХО надо убрать скобки, слегка разнести и поставить какой-нить разделитель (- , | , • , ... )

плюсы:
- понравилась страница описания товара


Спустя 2 часа, 47 минут, 29 секунд (29.07.2008 - 21:10) Professor написал(а):
Alchemist большое спасибо за замечания!!
Цитата
- ширина экрана больше 100% (появляется нижний скроллбар)
- фоновая картинка в пунктах меню жутко утомляет глаз
- пункты верхнего и нижнего меню слишком близко. ИМХО надо убрать скобки, слегка разнести и поставить какой-нить разделитель (- , | , • , ... )

Вроде все исправил,не знаю лучше стало или хуже,смотрите.

Спустя 18 часов, 36 минут, 30 секунд (30.07.2008 - 15:46) sergeiss написал(а):
Ну что же, ты сам хотел критику smile.gif

"Дизайн"
1. Ну в целом нормально, наверное... Хотя фон можно бы сделать и не белым. А каким-нибудь однотонным цветным, очень светлым.
2. При просмотре Каталога наличие вверху и внизу основного меню несколько мешает. Там больше подошли бы кнопки типа "Следующий аппарат" и "Предыдущий аппарат".
3. На Главной странице выделенные красным названия фирмы ворспринимаются как ссылки, очень хочется на них нажать smile.gif Но сколько ни тыкал, нету ни одной ссылки sad.gif А если уж хочется подчеркнуть уважение к сей конторе, то сделай на сайте маленькую страничку с описанием этой конторы, или дай ссылку на их сайт.


"Юзабельность"
1. С точки зрения логики, "Новости за 2007 год" при просмотре летом 2008 года как-то "не очень, чтобы очень". Новости - это что-то свежее, но никак не годовалой давности.
2. В контактах не помешает рядом с картинкой описать на словах, в т.ч. указать ближайшие станции метро. Не важно, что это видно на картинке... Словами все равно опиши.
3. В контактах хорошо бы добавить еще форму для запроса/вопроса, чтобы человеку не надо было залезать в почту. Опять же, я могу зайти с компа, где нету моей почты... И тогда не смогу послать запрос. А вдруг это важно???
4. А почему в описании встречаются фразы типа "UP to 99"? Или "Laser beam scanning & electro photographic printing", "Energy saver mode" и т.д и т.п.. Вроде на русском языке сайт сделан...
5. Далее уже изврат smile.gif В частности, хочется иметь возможность сравнить несколько разных аппаратов (я думаю, не более 3-х за раз). Чтобы в одной таблице можно было собрать воедино характеристики разных аппаратов.

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (30.07.2008 - 17:02) Professor написал(а):
Цитата
2. В контактах не помешает рядом с картинкой описать на словах, в т.ч. указать ближайшие станции метро. Не важно, что это видно на картинке... Словами все равно опиши.

это ты прав!добавлю!

Цитата
4. А почему в описании встречаются фразы типа "UP to 99"? Или "Laser beam scanning & electro photographic printing", "Energy saver mode" и т.д и т.п.. Вроде на русском языке сайт сделан...

Ну собственно контент вставлял заказчик,я писал cms.

Цитата
3. В контактах хорошо бы добавить еще форму для запроса/вопроса, чтобы человеку не надо было залезать в почту. Опять же, я могу зайти с компа, где нету моей почты... И тогда не смогу послать запрос. А вдруг это важно???

Для этого есть телефон.Гараздо эффективней позвонить и узнать что нужно,нежели начинать переписку.
А заказывать копир стоимостью больше 50 000 ты врядли будешь сидя у друга в гостях.=)

sergeiss спасибо за замечания


Все пожелания и предложения учту на будущее=) hi.gif

Спустя 15 часов, 16 минут, 19 секунд (31.07.2008 - 08:19) sergeiss написал(а):
Насчет контента - а ты подскажи заказчику, он может об этом просто не думать совсем. Я тоже когда работаю с документацией по работе, то мне чаще всего безразлично, на каком языке она написана. Иногда даже лучше на аглицком, чем в кривом переводе читать. Поэтому я не "парюсь" насчет перевода на русский. Но у многих коллег по-другому, им лучше в кривом переводе, чем в оригинале.
Но тут другой случай, сайт предназначен для широкого круга людей, многие из которых могут вообще не понять, что там написано.

Зато заказчик тебя будет больше ценить, я думаю.

Кстати, мне понравились разные комментарии к одному и тому же абзацу (п.3) smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 54 секунды (31.07.2008 - 11:34) Professor написал(а):
Цитата
Кстати, мне понравились разные комментарии к одному и тому же абзацу (п.3)

huh.gif поспешил biggrin.gif

Спустя 3 месяца, 7 дней, 11 часов, 53 минуты, 2 секунды (9.11.2008 - 00:27) cloozis написал(а):
Цитата(Professor @ 29.7.2008, 10:30) [snapback]44688[/snapback]
Я уже понял что дизайнер из меня некудышный,Но вот что получилось.Прошу оценить не только дизайн,но и юзабильность.
Критика принимается rolleyes.gif

http://www.ivk-ricoh.ru

можешь добавить свой каталог продукции комне в каталог http://cloozis.sk6.ru/registr.php ;-)


_____________
Легче всего создаются трудности
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.