[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Попытки взлома?
ded
Привет. У меня сайт на вордпресе. Вот недавно поставил плагин Wordfence, и посмотрел трафик онлайн. Что заинтересовало, так это то, что почти каждую минуту, с разных IP, из разных мест и стран, кто то долбится в папку uploads, и пытается пройти к файлам изображений.
Насколько это опасно, и опасно ли вообще. А если опасно, то может что посоветуете.

_____________
Старый конь борозды не испортит
bestxp
проверяют на уязвимости и наличие шеллов которые могут там случайно оказаться всякие боты чекеры
ded
Ага! А что такое шелл? Как узнать есть он или нет? Я ещё слабоват в этом.

_____________
Старый конь борозды не испортит
N0ob
шелл - это вредоносный файл, который заливается на ваш сервер злоумышленником, что бы получить доступ к файлам , на вашем сервере
N0ob
и можно делать с этими файлами все, что угодно
ded
Ребята! Как этого избежать???

_____________
Старый конь борозды не испортит
GET
Цитата
Ребята! Как этого избежать???


Боты и всякие хакерюги постоянно ломятся...можно сказать ежечасно, особенно со стороны Китая. Поэтому избежать этого нельзя, нужно просто, чтоб всё максимально было закрыто. Я не юзаю wordpress, но подозреваю, что нужно:

1. Грамотно проверять тип файла картинки (а не просто по расширению)
2. Делать для любой загружаемой картинки хоть небольшой 5-10 px, но ресайз.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
ded
А если ей сначала скрин, а потом уже этот скрин загружать? И уж извини старого дурня, а что такое ресайз?

_____________
Старый конь борозды не испортит
GET
Цитата
И уж извини старого дурня, а что такое ресайз?


Ресайз - resize, изменить размер, скажем была картинка 800х600, а сделали из нее 785x590. Как-то виден на хабре пример такой картинки, т.е. в картинку запаковывают код, который в определенных условиях можно будет запустить, вероятно ресайз его испортит. Однако, наверное, стоит так заморачиваться только если картинка где-то может инклюдится или типа того.

Цитата
А если ей сначала скрин, а потом уже этот скрин загружать?

не совсем понял...

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Nuzhser
Нифига не надо делать кроме как віставіть права на папку uploads = 555

_____________
Лэт ит би
AllesKlar
Цитата (ABC @ 8.10.2014 - 12:38)
Ресайз - resize, изменить размер, скажем была картинка 800х600, а сделали из нее 785x590. Как-то виден на хабре пример такой картинки, т.е. в картинку запаковывают код, который в определенных условиях можно будет запустить, вероятно ресайз его испортит. Однако, наверное, стоит так заморачиваться только если картинка где-то может инклюдится или типа того.

Не изменить размер, а прочитать изображение и создать на его базе новое, которое и будет сохранено.

Цитата (Nuzhser @ 13.11.2014 - 23:00)
Нифига не надо делать кроме как віставіть права на папку uploads = 555

А потом будут плодиться посты: скачал скрипт, установил, все работает, но меня взломали.
Не сомневаюсь, что ты скажешь: "Сам дурак, права на папку не выставил", но не проще ли сразу написать правильный код, а не мастерить костыли?

_____________
[продано копирайтерам]
killer8080
Цитата (Nuzhser @ 13.11.2014 - 22:00)
Нифига не надо делать кроме как віставіть права на папку uploads = 555

Нафига нужна папка uploads, в которой вебсервер не имеет прав на запись? biggrin.gif
Nuzhser
Ой извиняюсь я имел ввиду права 700 на єту папку

_____________
Лэт ит би
I++
Обсраться в вордпрессе досих пор нет htaccess потипа такого? Хотя когда в последний раз ковырял вордпресс из коробки приходилось ручками его допиливать от тупейших дыр, но эт было давно.

php_flag engine 0
Options -ExecCGI
Options -Indexes
Header set X-Robots-Tag "noindex, nofollow, noimageindex"
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.