[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: разбитие таблиц
Ricco381
Всем привет.
Не могу не как понять как сделать.
Есть кнопка на которую пользователи должны нажимать, эти нажатия должны заносится в таблицу когда например эти значения достигнут 50 таблица должна разбиться на две по 25 и нумерация что у первой что у второй должна начинаться с единицы, последующие нажатия должны попадать по очереди в обе таблицы с продолжением номера 26,27,28 и так долее. При достижение значений 50 в обоих таблицах появляется третья и 100 разбивается на эти 3 таблицы и продолжается точно также и т.д.
Нажатия должны записываться в базу данных.
johniek_comp
Можно и одной таблицей, зная что итерация будет 50. ты лучше опиши задачу которую решаешь, ты неправильно выбрал путь ее решения.

_____________
user posted image
Ricco381
я ж и описал, подскажи как по другому сделать
Ricco381
я не говоря что в базе должно быть больше одной таблицы, мне нужно на выходе это получить
sergeiss
Цитата (johniek_comp @ 6.10.2014 - 17:12)
ты лучше опиши задачу которую решаешь

Цитата (Ricco381 @ 6.10.2014 - 18:36)
я ж и описал


Ты на самом деле описал так, что ничего не понятно. Какие таблицы, почему они должны "делиться почкованием"?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ricco381
попробую описать.
пользователь нажимает на кнопку и данные заносятся в базу, на экране отображается таблица состоящая из одной колонки и туда достается из базы например номер под которым произошел клик и имя нажавшего это происходит например до 20-го нажавшего на 21 эта таблица должна разделиться на два 10х10 следующий добавляется 11 в первую колонку 12 во вторую, 13 в первую,14 во вторую и так до 20-го после 21 создается третья колонка и две которые уже имеются делятся на эти три колонки и добавление происходит как и раньше но уже в три колонки и так до определенного момента, например 5 колонок, как только будет заполнено все пять колонок по 20 нажать кнопку уже нельзя.

Я сейчас на работе и мне пришла в голову идея когда из базы данных выводить в массив считать количество ячеек и как только это количество больше 20 или равно разбивать этот массив и запонять уже оба, но вот как дальше быть я не знаю. Да и эту идею еще не опробовал может и она не работает
sergeiss
Ну вот так понятнее уже smile.gif Хотя, поверь мне, расстановка запятых и точек, т.е. деление на предложения, существенно улучшит понимание твоей мысли.

Давай я повторю, как понял. Юзер что-то жмякает на экране, в таблице, в которой не более 20 строк. Как только появилось 20 строк, они делятся пополам и выстраиваются в 2 колонки. Далее юзер продолжает жмякать, данные добавляются по очереди в обе колонки, пока их не станет по 20 в каждой колонке. Тут добавляется еще одна, 3-я колонка, данные (теперь их 40 строк) распределяются между 3-мя колонками и т.д.
И всё это должно отображаться на экране и одновременно записываться в БД.
Верно?

Лично я не вижу проблемы smile.gif Создаешь в JS объект, к которого есть собственно инфа, плюс номер колонки и позиция в этой колонке. Изначально номер колонки равен 1 и только увеличивается позиция. После разделения на 2 колонки по какому-то алгоритму меняем номер колонки у части объектов на 2, перерисовываем таблицу на экране и т.д.
При каждом клике отправляем инфу (аяксом) на сервер. Там обновляем состояние в БД. Либо, может быть, в сессии - пока не будет что-то нажато на экране, что приведет к команде "сохранить в БД".

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Ricco381
я не знаю что такое JS объект
я только php учу
AllesKlar
Ricco381
Абстрагируйся от таблиц, сделай сначала на массивах.
У тебя должен быть один двумерный массив-хранилище и функция, делящая одномерный массив на два одномерных, результат закидываешь в данное хранилище.
Что такое рекурсия, уже знаешь? Вот функцию рекурсивную и напиши.
Как только с произвольным массивам задача будет решена, добавишь только вывод двумерного массива на экран.

_____________
[продано копирайтерам]
Ricco381
я не могу сделать чтоб потом обо массива разбились еще на один
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.