[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Зашифровать в js, расшифровать в php
Страницы: 1, 2
odlf3
есть вот такой код в php:

$pass = '1234';
$key = 'secret';
$alg = MCRYPT_BLOWFISH;
$iv = mcrypt_create_iv(mcrypt_get_block_size($alg),MCRYPT_DEV_URANDOM);
$encrypted_data = mcrypt_cbc($alg,$key,$pass,MCRYPT_ENCRYPT);
$plain_text = base64_encode($encrypted_data);

print 'зашифрованный пароль: '.$plain_text."\n";

$decoded = mcrypt_cbc($alg,$key,base64_decode($plain_text),MCRYPT_DECRYPT);
print 'расшифрованный пароль: '$decoded."\n";

так вот этот код шифрует и расшифровывает пароль, но плюс с дополнительный ключевым словом(это важно), таким образом простой дешефратор без ключевого слова бесполезен. Вопрос!: как можно подобное реализовать совместно с JS. Мне нужно чтоб зашифровывалось в JS, а расшифровывалось в PHP, и главное с ключевым словом, а то смысла шифрования без него не вижу?..
AllesKlar
odlf3
А смысл?
Зачем ты хочешь из JS передавать зашифрованный пароль?

_____________
[продано копирайтерам]
Rand
AllesKlar
Псевдо-защита при передаче пароля по открытым каналам )) Хотя по сути, хеш от пароля становится сам паролем, так что танцы с бубном не имеют смысла. Нормальные люди используют SSL.
odlf3
я че в форум философов попал, значит так надо. Если не знаете как че мозг взрывать. и я не спрашивал правильно это или нет и уж точно не собираюсь говорить зачем. надо значит надо. или помогите или нехер. если такое не возможно значит ты хреновый программист. устроили тут ромашку...
AllesKlar
odlf3
Нет, это не форм философов, это форум программистов, о чем в титле сайта прямо указано.
Но, заметь, это и быдло-форум.
Твое
Цитата
значит ты хреновый программист. устроили тут ромашку...

я проигнорирую, переходный возраст, юнешеский максимализм... у всех в жизни было, на первый раз прощаю.
И если более опытные участники форума о чем-то тебя спрашивают, то спрашивают не из праздного любопытсва, а т.к. усмотрели неверный подход к решению задачи, поэтому и спросил - Зачем тебе это? Наверняка мы бы смогли подобрать тебе другое решение. более рациональное.

Ну, а если же дело принципа, и ты хочешь именно данный функциалитет, несмотря на его бессмысленность, то никто за бесплатно страдать ерундой не будет.
За сотню баксов с удовольствием пострадают любой ерундой, на твое усмотрение.

Rand
Ну, в том-то и дело. JS в открытом доступе, перехватили код, посмотрели метод шифрования на сайте, расшифровали. Принцип: в магазине красных оберток мы упакуем вашу покупку, но никто не увидит, какого цвета будет обертка.

_____________
[продано копирайтерам]
odlf3
Хорошо!.. есть такие программы и я их встречал которые перехватывают в браузерах пост гет запросы.. конечно есть и которые перехватывают и нажатые клавиши, но это вопрос десятый, избавимся хотя бы от первых. Так вот я хочу введенный пароль в инпут зашифровать и передать его в пхп через ажфкс уже зашифрованный, чтоб его записать в скл а при входе проверить его пхпшкой и впустить в админку...
odlf3
как расшифровать задача второстепенная. по идеи задача стоит и я ее не нашел в инте, какие функции в js заменяют crypt_create_iv и mcrypt_cbc, остальное дело не хитрое...
odlf3
просто когда ищу решение данной проблемы, все запросы в гугель выходят о том как зашифровать код JS...
odlf3
а за $100 я сам найду решение, форумы для того чтоб время сократить и не изобретать велосипед, вот только нафиг ваш форум тогда сдался...
AllesKlar
odlf3
Сожалею, лимит терпения исчерпан.
Тебе действительно
Цитата
нафиг ваш форум тогда сдался
потому что теперь тебе тут уже никто и ничем не поможет.

_____________
[продано копирайтерам]
odlf3
о напугал, ты че бог здесь. мало других форумов, нашелся... нефиг за бабло было тереть...
paul85
Цитата (odlf3 @ 30.09.2014 - 03:28)
о напугал, ты че бог здесь. мало других форумов, нашелся... нефиг за бабло было тереть...

Да по-моему это ты здесь корчишь из себя начальника. Да еще и платить не хочешь. И правильно сделал, что, выражаясь твоим языком: "за бабло тереть" начал. Теперь тебя послушали, и за 200$ не все согласятся.

Давай иди на другой форум. Может быть там соберутся 10 тебе подобных и все-таки решат ненужную задачу. Одним бесполезным решением в мире будет больше.
inpost
Что-то не понимаю. Вполне логичный вопрос, чтобы вправить мозги быдло-кодеру smile.gif А в ответ агрессия. Далее ещё больше агрессии и уход с форума. Очень странная психология.

Представь, ты пришел в банк и берёшь деньги. У тебя спросили зачем, ты послал их и ушел без денег, или сказал "на ремонт" и получил деньги. Зачем создавать самому себе проблемы?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
Цитата
"Так вот я хочу введенный пароль в инпут зашифровать"

Люди, которые не умеют защищать компьютер от вирусов имеют 1-2 пароля на абсолютно любые данные. Большинство паролей передаются в форму через copy-paste, программе достаточно перехватить копируемый текст, а не отправку браузера. Даже и это отбросить, какой толк от того, что на одном сайте из 100 ты зашифруешь пароль, а на 99 других человек пропалит свой пароль и у хакеров будут все пароли и от твоего сайта.
Дальше, гугл, яндекс, банковские системы - никто не шифрует. Думаешь они не думали над этим?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
гость
зачем mycrypt, просто тут md5 на яве ,а там на php
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.