[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Node JS и хранение данных
littleman
Интересно узнать, пишет что node JS для чатов (игр, рассылки и тд.) нагруз. систем. Но вопрос, а где хранить инфу ? К примеру текст сообщений юзеров ? Если использовать MySQL то она сама выдержит не упадёт в пропасть ?
Для чатов можно хранить в оперативке, а если этот текст нужно сохранить и очень много сразу.
Invis1ble
хранилище подбирается под конкретную задачу

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

littleman
Invis1ble
А поточнее ?
VELIK505
Цитата (littleman @ 25.09.2014 - 07:28)
Интересно узнать, пишет что node JS для чатов (игр, рассылки и тд.) нагруз. систем. Но вопрос, а где хранить инфу ? К примеру текст сообщений юзеров ? Если использовать MySQL то она сама выдержит не упадёт в пропасть ?
Для чатов можно хранить в оперативке, а если этот текст нужно сохранить и очень много сразу.

Опиши свою задачу подумаем!
Я делал реал-тайм чат на node.js. Данные хранил так:
1. Я писал сообщушки в базу mysql в таблицу innodb и асинхронно в memcache!
2. Сообщушки достовал из мемкеша, но если вдруг сервак ребутнулся, сообшушка не упала в мемкеш(такое изредка бывает) из за частого общения большой нагрузки и тд и тп то соответственно при запросе в мемкеш по ключу не находилось сообщение то запрос уже шёл в mysql и оттуда доставалась эта сообшушка. Т.е. простым языком пишешь и в оперативу и в мускуль данные но в первую очередь обращаешься к оперативки если там нет то в мускуль. Суть понятна как можно организовать?
littleman
VELIK505
Спасибо, добротно разжёвано! smile.gif
VELIK505
littleman
Не за что. Обращайтесь. Удачи в реализации
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.